Joomla и sape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NGER

Местный житель
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
219
Реакции
23
Почему ссылка с сапе отображается кракозяблами? Как это исправить?

Показывает вот такую чушь
������� ����� ������������� ������� �������� ������.

Проблема видимо в кодировке, но что стоит поменять не пойму:nezn:
 
Такая же проблема была, когда держал ГС по туризму. Жду ответа.
 
выставь в файле сапы (sape.php) кодировку UTF-8... а ваще, читайте ФАК на сапе
 
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$o['charset'] = 'UTF-8';
$sape = new SAPE_client($o);
Необходимо вставить вторую строчку в коде вывода ссылок.
 
Самый лучший и на мой взгляд простой способ - это использовать мод SAPE - прост в настройке и стабильно работает.

Делюсь :ay:
 
У меня (joomla 1.5.14) sape мод не работал корректно, ссылки были иероглифами. Что-то намудрил с кодом в index.php , работает норм. Мудрил помню что с кодировкой, правда пока нет возможности добраться по фтп к сайту и кинуть код...
 
У меня (joomla 1.5.14) sape мод не работал корректно, ссылки были иероглифами. Что-то намудрил с кодом в index.php , работает норм. Мудрил помню что с кодировкой, правда пока нет возможности добраться по фтп к сайту и кинуть код...

Попробуй этот модуль для joomla 1.5.X

У меня с ним отлично выводится код
 
проверь кодировку, должна быть UTF-8
 
Такая проблема.
Переезжал на другой хостинг. Руки вроде из плеч растут, вроде всё аккуратно делал. НО в итоге - на 3-х сайтах всё ушло в эррор (и ссылки не отображаются), а на одном почти всё норм (не отображаются только на главной и соответственно в эрроре). Стоит mod_sape. Пробовал даже его переставлять - бесполезно. У кого какие мысли есть по этому поводу?

---------- Post added at 11:55 ---------- Previous post was at 10:25 ----------

Проблема решена. Решение - в модуле mod_sape в меню "Использовать REDIRECT_URL, SCRIPT_URL" установил getenv('REQUEST_URI')
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху