Joomla 1.6.x (core обновления)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Давно поставил простенький сайт на 1.6 бета4 и до сих пор все работает:) Каждый день около 30 посетителей. Поотключал очень много всего и настраивал тоже долго. Само собою что не стоит даже и пытаться ставить какой-нибудь портал с кучей интерактива. Но вот простенькая сайт-визитка работает на ура.

По поводу шаблонов:
<install version="1.6" type="template">
прописываем все файлы <filename>index.php</filename>
и все остальное...
затем пакуем все в архив
и устанавливаем через установщик! просто скопировав папку с шаблоном у меня не подхватывала
 
А где взять шаблоны?

А где взять шаблоны под j1.6?
 
миграция 1.5.20 => 1.6 с virtuemart, JIB кто нибудь пробовал?

спасибо.
 
По мне - так я бы не делал на 1,6 ничего ещё с полгода после офф. релиза. Как это было и с версией 1,5. Была куча глюков..
Твоя правда, но грех не потэстить 1,6 до выхода оф. релиза!!!
 
где можно раздобыть качественные шаблоны?
 
по миграции с joomla 1.5 -> 1.6 можно посмотреть в сторону компонента jUpgrade, но насколько известно пока поддерживается только перенос пользователей, категорий, меню и материалов.
 
Какая миграция? Куда собрались эмигрировать, на бету?
Выпустят стабильный релиз будет вам нормальная миграция.

А шаблоны можно от старой версии попробовать прикрутить, как именно я писал выше.
 
Большинство компонент от 1.5 прекрасно работает на 1.6, если конечно они были написаны не через ж***. Если вываливаются где-то ошибки, то небольшим шуршанием в коде они быстро фиксятся. Скажем, в 1.6 нет глобальной переменной $mainframe, её нужно каждый раз объявлять как $mainframe = JFactory::getApplication('site'); Ну и в таком духе нужно фиксить по мелочи..
 
  • Нравится
Реакции: mxa
Да уже куча обновлений компонентов и модулей выходит с поддержкой 1.6. Даже шаблоны админки есть. Можно читать на , там публикуют новости про эти обновления.
 
Все это конечно хорошо, но судя по всему sef снова нужно будет напильником делать :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху