Joomla 1.6.x (core обновления)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Разработчики Joomla! 29 ноября опубликовали Joomla! 1.6 beta 15.
13 декабря запланирован выпуск Joomla! 1.6 RC1 (если не будет выявлено серьезных ошибок).
Официальная страница новости тут

Официальная страница загрузки Joomla! 1.6 beta 15 тут
 
так в чем координальное изменение будет от 1,5 ? помимо что уберут старые модули и почистят немного код. Она все также останется громоздкой и тугодумающей для простых хостов ?
 
Основные изменения:
* Новая система контроля доступа - Позволяет администраторам сайтов контролировать, кто может просматривать и управлять содержанием.
* Упрощенное обновление расширений - позволяет пользователям хранить сайты в безопасности и упрощать процесс обновления расширений.
* Новая система дерева контента
Там очень много изменений. Я рад, что разработчики смогли проделать такой труд. Джумла работает намного быстрее. Хотя я до сих пор имею трудности с переносом шаблонов:) Когда будет время переведу всё новое.
 
Самое главное - мультисайтовость так и не сделали, хотя обещали.
 
Народ, подскажите если кто знает компонент комментариев, который в состоянии запахать на joomla 1.6 :nezn:
 
Кто-нибудь себе ставил на сайт Joomla! 1.6 beta 15 или ранее выпущенные версии?

Сам поставлю скоро, завтра примерно Joomla! 1.6 beta 15. И отпишусь вообще, понравилось она мне или нет :)
 
Кто-нибудь себе ставил на сайт Joomla! 1.6 beta 15 или ранее выпущенные версии?
Я ставил на реальный хостинг. Вроде уже всё работает как надо. Поклацал, ну я бы не сказал что она быстрее стала, может когда сайт переполненый модулями всякими и юзерами, тогда будет видно, но на простом контенте с десятком модулей - не видно разницы.
Что сразу бросилось в глаза - это наконец-то права доступа у юзеров можно регулировать. До друпала джумле еще конечно очень далеко в этом плане.
 
14 декабря разработчики Joomla!, с небольшой задержкой, все таки опубликовали очередную версию Joomla!1.6 Ну что дождались наконец-то RC1 УРА товарищи!!!
Уже на 10 января 2011 запланирован выпуск Joomla! 1.6.0 (если не будет выявлено серьезных ошибок).
Официальная страница новости тут


Официальная страница загрузки Joomla! 1.6 RC1 тут
 
Стоит ли упираться в права пользователей. если хотите серьезную функциональность в этом плане - поставьте соответствующее расширение, AEC например. Меня например больше интересует удобство работы и обратная совместимость с модулями уже существующими.
 
думаю да...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху