Joomla 1.5.10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а скажите, сейчас джумла достойная cms в плане архитектуры своей, или по прежнему немного корява?
 
Корявость не исчезла. Мне линейка 1.0 нравиться больше, и я не одинок в этом вопросе.:) Но будем надеяться, всё будёт развиваться пучком.
 
  • Заблокирован
  • #94
а чем линейка 1.0 лучше? ведь 1.5 все таки новее и доработаней
 
Я уже писал выше (можешь поискать), что 1.5 это совсем другая система. Сравнивать их "в лоб" некорректно. 1.5 сыровата в плане оптимизации, но там присутствует множество необходимых мне решений.
1.6 должна будет довести этот двиг до ума, в т.ч. жду, когда появится нормальное управление правами.
Если быть "на волне" не обязательно, а важен просто хороший двиг, при этом ресурсы ограничены, то 1.0 подойдёт (либо чуть современней +моды +русская поддержка, то пойдёт форк Joostina). Если хочешь иметь возможность запускать современные расширения и шаблоны, то только 1.5
 
функциональность и юзабилити

Пишут, что, типа, Джумла подойдёт исамым начинающим, но честно говоря, когда я её, будучи начинающей, взялась осваивать, тосо столькими сложностями столкнулась! Очень как-то неудобно было в ней и шаблоны править, и настраивать. НАчинающим, наверное, лучше с Вордпресса начинать, там всё с настройками проще. Вот сижу и мечтаю, что в новой версии Джумлы будет легче в админке командовать :) Есть ли в версии 1.5.10 заметные улучшения в этом плане по сравнению с 1.5. 5?
 
Есть ли в версии 1.5.10 заметные улучшения в этом плане по сравнению с 1.5. 5?
Нет. Все обновления минорных версий не затрагивают юзабельность. Они лишь исправляют ошибки и оптимизируют двиг. Если тяжело использовать админку попробуй другой интерфейс. Например Admin Praise


Ну а вместо Joomla предлагать WP -это всё равно, что вместо газонокосилки предлагать блендер - потому, что держать в руке удобней ;)
 
romashulya не так страшен черт как его малютка. В правке шаблонов для жомлы нет ничего сложного. через фтп, css, графику можно сделать всё что угодно. А если особо заморачиваться не хочеттся с шапками и футерами, то можно обычные html таблицы туда прикреплять, тоже класно получается.
 
Когда ожидаеться Джумла 1.6?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху