Йоб@нные блокировки сайтов начинают раздражать

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Собственно интернет катится в сраное ***но. Вот возьмём мой домашний интернет.

Сперва заблокировали zhurnal.lib.ru - я забил, ибо есть не заблокированное зеркало.
Потом заблокировали lib.rus.ec - теперь туда приходится ходить через Tor.

Сегодня удостоверился что по заблокирован udaff.com по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ставропольских прокуроров.
Тенденция начинает зверски раздражать, ибо 3.14дорасы заблочили уже 3 сайта которыми я периодически пользуюсь.

И еще - местный ростелеком вообще не выдаёт никакой инфрмации почему сайт недоступен. Т.е. люди видят так:
vse_zaeblo_zaeblo.png
кажется что это сам сайт лежит и виноваты админы сайта а не ебнувшиеся в отаке удоды.

Проверить можно - только успешно зайдя на "лежащий" сайт через Tor или VPN. Ну или запустив трассировку - сразу видно что к чему.

Так глядишь и нуллед заблочат. Или мой сайт заблочат в какой-то удмуртии или московии - и хрен поймёшь, почему трафик просел :(
:mad::mad::mad: Tor браузер уже на рабочем столе отдельной иконкой, скоро вообще придётся на голландские VPN переходить, а может и с 2ip разбираццо.
 
у меня работает нормально, не тупит. Возможно, что это админы с фаером побаловались.
 


Не, это у Вас лежит :D А у меня - через Tor всё работает, а через обычное соединение - нет. Начал интересоваться почему - нашёл тот запрос прокурорский что по ссылке. У нас же как - могут в одном регионе заблочить, в другом нет. Вон - газету.ru заблочили Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - а у меня она работает. А с удавом видимо наоборот.

Тем более картина по всем заблокированным сайтам - одинакова.
 
Не, во всём конечно можно найти положительный момент, например - всем желающим скачать книжку на халяву, или почитать "вкусно жрать" на удаве - придётся разбираться с полезными и перспективными технологиями :D

Но в общем - тенденция не радует, ибо начинает создавать проблемы даже среднестатистическому юзеру.
 
zhurnal.lib.ru и lib.rus.ec нормально открывают.

У нас просто провайдеры разные :D Некоторые забивают на это дело, некоторые нет. У тебя ростелеком? У меня просто инет напрямую от местного представительства Ростелекома.
zhurnal.lib.ru - заблокирован Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяи давно.

Хотя через TOR у нас всё работает.
P.S. надо бы надыбать список заблоченных сайтов и устроить тест на форуме - у кого как :D

А шаред хостингам видимо вообще писта. Никто не захочет быть заблокированным за то что заблокировали один из 1000 сайтов на том же IP. Хорошо что у меня только VPS
 
неа, я не в рашке, так что ваши блокировки меня не касаются.
 
Юзай VPN от nx0.ru - там и скорости хорошие, и на роскомнадзор им пофигу... Канал из Питера, компания зарегана в офшорах, IP по GeoIP принадлежат другим странам. Проверено лично - всё работает отлично. В добавок, трафик шифруется, провайдер уже ничего не узнает, ничего не перекроет.
 
Назад
Сверху