Компонент JCE with plugins

korkunov

Гуру форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
305
Реакции
90
JCE (Joomla Content Editor) - это самый популярный редактор содержимого (статей) для CMS Joomla. Тысячи администраторов по всему миру выбрали именно его, взамен любых других (например, TinyMCE).
Этот редактор намного мощнее и имеет расширенные возможности, по сравнению со стандартным TinyMCE, поддерживает различные расширения, дополнения и плагины, в основном плагины платные. Но даже стандартный набор функций просто потрясает воображение. Попробуйте этот редактор и Вы ни за что от него не откажитесь. Простота, легкость и надежность, многовариативное использование, гибкая настройка, поддержка функций:
• Автосохранение страницы через заданное количество секунд;
• Возможность задавать профили для каждого пользователя или для группы пользователей;
• Медиа обозреватель;
• Файловый обозреватель;
• Расширенные возможности по вставке всплывающих окон, изображений и медиа-файлов;
• Уютный, приятный интерфейс, как стандартный, так и задаваемый пользователем вручную.



UPD 29.08.2011 в 15:17
Вопрос: Столкнулся с проблемой. В нем нет JCE Utilities.
Я его использовал для картинок в качестве превьюшек и по клику открывалась полная картинка. Так это реализовать теперь?

Ответ: Вобщем разобрался. В нем не хватало платного плагина оказывается Image Manager Extended.
Кому нужен данный функционал забирайте стразу весь пакет с русским и плагинами.
jce_ach.jpg

 
Последнее редактирование:
Так я ж тебе что пишу - поменять язык с English на русский в настройках материала)
Так это же противоречит логике. Материал на скрине на английском, приписан к английской категории и язык материала, соответственно, выбран английский.
И то же применимо к русским материалам
 
JCE Image Manager Extended 2.0.17
Это плагин, который позволяет заливать разом по несколько изображений и при загрузке при желании уменьшать крупные изображения или создавать превьюшки. В общем musthave.
С этой версией проблем не возникало.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vada
Возвращаясь к моей проблеме с перелинковкой материалов написанных на разных языках:
видимо это баг JCE, юзая кнопку Article получаем правильный URL с параметром lang, когда при использовании JCE его нет.
Нажеюсь кому нибудь это будет полезно
В эдиторе отсутствует поддержка hreflang атрибута. Если кто имеет подписку - напишите в саппорт - пусть исправят багу
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Omny
Перезалейте пожалуйста JCE Image Manager Extended 2.0.17, ссылки дохлые.
 
JCE Image Manager Extended 2.0.17
Это плагин, который позволяет заливать разом по несколько изображений и при загрузке при желании уменьшать крупные изображения или создавать превьюшки. В общем musthave.
С этой версией проблем не возникало.

Плагин хорош. Если у кого-то возникают проблемы с ним, то как есть альтернатива. Это чуть не в тему, но я сам запарился с этой проблемой показа увеличенных изображений в JCE и JCK. Есть бесплатный плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Можно просто вставить в редакторе любую картинку, затем изменить как нравится в редакторе под заданный размер. А благодаря плагину все эти изображения по щелчку на них будут увеличиваться с разными эффектами. В настройках можно отключить сработку на заданных изображениях.

Мне понравилось, что не надо вобще теперь задумываться на эту тему при редактировании.
 
Последнее редактирование:
Плагин хорош. Если у кого-то возникают проблемы с ним, то как есть альтернатива. Это чуть не в тему, но я сам запарился с этой проблемой показа увеличенных изображений в JCE и JCK. Есть бесплатный плагин MG Thumbnails - посмотрите на JED. Можно просто вставить в редакторе любую картинку, затем изменить как нравится в редакторе под заданный размер. А благодаря плагину все эти изображения по щелчку на них будут увеличиваться с разными эффектами. В настройках можно отключить сработку на заданных изображениях.

Мне понравилось, что не надо вобще теперь задумываться на эту тему при редактировании.
Вообще тут принято если что то говоришь - подтверждать это ссылками, а не посылать людей в JED. Хотите сопли перетирать по столу - ищите другой форум. Почитайте еще раз правила и вставьте в ваш пост сверху ссылки на JED и на офф сайт. Иначе прошу администрацию удалить и мой пост и ваш.
---
Прежде чем кому то угрожать на форуме в лс - стоит все равно ознакомится с правилами.
 
Последнее редактирование:
Вопрос, новая версия JCE Image Manager Extended 2.0.24 работает нормально с Joomla 3.3.1? Версия JCE 2.3.4.4. Сейчас стоит JCE Image Manager Extended 2.0.17. Совсем не видит файлов с картинками при выборе, какую картинку грузить. До обновления на JCE 2.3.4.4 - видел. Увы, откатится не получится (
Есть у кого-то проблемы с JCE IME 2.0.17 совместно с JCE?
 
Назад
Сверху