[J1.5] Morfeoshow - фотогалерея

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nul

Профессор
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
272
Реакции
43

Потрясные эффекты, но вот чего не хватает, так это возможности оставлять комментарии к фото
можно ли установить отдельно модуль или компонент комментариев чтобы он работал параллельно с галереей или же нужно ждать пока сделают датсо или пони под 1.5?
 
как выводить из этой галереи любою фотку в материал и на главную?
 
фотогалерея под 1.5

Вот здесь посмотри -
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
очень неплохая фотогалерея с возможностю писать "комментс"
 
  • Нравится
Реакции: tra
А встречал ли кто-нибудь или, может быть, сам писал модуль похожий на тот, что есть у Датсо... Вывод рандомных изображений из выбранных галерей. Было бы очень кстати.
 
А встречал ли кто-нибудь или, может быть, сам писал модуль похожий на тот, что есть у Датсо... Вывод рандомных изображений из выбранных галерей. Было бы очень кстати.

Модуль для JoomGallery
 
2Roner Плагин такой есть но он цука платный (( в пабдике я не встречал так как самому нужно было. пришлось сехать на PhocaGallery
 
В morfeoshow все то ничего но есть пару не достатков, низкое качество уменншенной фотки не радует.. може кто подскажет как поправить..
 
В morfeoshow все то ничего но есть пару не достатков, низкое качество уменншенной фотки не радует.. може кто подскажет как поправить..
В этой галерее по-умолчанию тумба категории размером 50*50, когда мы меняем в админке размер тумб на больший качество портится, потому что картинка тупо растягивается.
Я зашел в "administrator\components\com_morfeoshow\helpers",
порылся и в файлике "gallery.php" нашел некоторые строки
PHP:
строка 445
// Create thumbnail with 50 as the maximum default width and 50 as max default height
$shortcut_image = $cropthumb->crop($dir.$array[0], $shortcut_dir.$array[0], 50, 50, 15);

строка 528
// Create thumbnail with 50 as the maximum default width and 50 as max default height
$shortcut_image = $cropthumb->crop($dir.$array[0], $shortcut_dir.$array[0], 50, 50, 15);
Вроде только их поменять надо на нужный размер
 
И всё-таки вернемся к комментариям. Меня morfeoshow привлекло тем, что фотки можно хранить на пикасе, это дает возможность не париться о размерах хостинга, но вот комментариии к фоткам оставлять нужно. Тем более, что технически, это думаю легко реализуемо, можно комментарии привязать к идентификатору фотки. Кто-нибудь знает, есть ли подобный функционал к морфео в природе, либо другие галереи под джумлу 1,5 с фото на пикасе и комментариями?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху