[J1.5 Legacy] Datso Gallery 1.7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gigi

Постоялец
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
111
Реакции
31
Добрый день. Выкладываю новую версию популярного компонента для Joomla 1.5.
dgbox.png

Долгожданная DatsoGallery 1.7 доступна для загрузки. Данная версия совместима только с Joomla! 1.5 в режиме совместимости (LEGACY).



С помощью компонента DatsoGallery можно быстро и без особых усилий создать полнофункциональную фотогалерею. Компонент невероятно прост и удобен в управлении, а также имеет приятный для пользователя внешний вид. Множество настроек позволяет организовать фотогалерею, отвечающую в рамках допустимого требованиям пользователя.
Основные функции
Неограниченное количество категорий
Ограничения доступа к категориям
Комментарии
Поддержка BBCode в комментариях
Проверочный код в комментариях для защиты от спама
Оценка изображений по IP
Рекомендация по электронной почте
Поиск изображений по их названию и описанию
Функция водяного знака на оригинальных и средних изображениях
Использование технологии AJAX
Принудительное сохранение файла изображения на компьютер
Поддержка Слайд-Шоу
Просмотр оригинальных изображений c использованием библиотеки SlimBox
Защита оригинальных файлов изображений с помощью HTACCESS
Загрузка и управление изображениями пользователями во фронтальной части сайта
Просмотр списка самых популярных изображений
Просмотр списка изображений лучших по оценкам
Просмотр списка новых изображений
Просмотр списка самых комментируемых изображений
Просмотр списка новых изображений от определенного пользователя
Многоязычная поддержка
Стандартная загрузка изображений из фронтальной и административной части компонета
Пакетная загрузка изображений из административной части компонента
Пакетный импорт изображений из административной части компонента
Выборочное воссоздание размеров мини эскизов в определенных категориях
Стилизация рамки для средних и мини эскизов
Возможность редактировать файл языка в конфигурационной части компонента

Совместимость
Joomla! 1.0 (NATIVE)
Joomla! 1.5 (LEGACY)

Системные требования
Версия PHP: 4, 5
Версия MySQL: 4, 5
Веб сервер: Apache - 1.3.x / 2.x
Версия GD: 2.0.x

Основные настройки PHP
Safe Mode: OFF
File Uploads: ON
Zlib enabled: Yes
Max Execution Time: 30
Upload Max Filesize: 8M
Memory Limit: 8M
 
Кто-то ставил? Лучше чем JoomGallery :) ?
 
А есть ли существенное отличие от предыдущих версий? У меня в старой версии почему-то снизу страницы не пронумировывались, есть ли такая возможность в новой версии? Или это самому прописывать вообще надо?
 
А есть ли существенное отличие от предыдущих версий? У меня в старой версии почему-то снизу страницы не пронумировывались, есть ли такая возможность в новой версии? Или это самому прописывать вообще надо?

Новая версия вышла только для Joomla 1.5.x. Для первой джумлы обновление вроде бы не было. Так как для 1.5 это первая версия то старых там просто и быть не может.

в 1.5 в админпанели есть отображение версий.
 
В DatsoGallery 1.7 ошибочка обнаружена. Устанавливать следует 1.7.1. И модуль к ней классный имеется - Модуль DG Slideshow. Программа просто замечательная.
 
Подскажите какие манипуляции надобно провести чтоб обновиться до версии 1,7,1 - стоит сейчас 1,6,2
 
Что-то мне Datso Gallery 1.7 не понравилась, Phoca Gallery гораздо симпатичнее и возможносней больше. Да и Datso Gallery 1.7 ошибочки есть, по крайней мере у меня на локальной машине не работает пакетное добавление картинок из zip архива.
В Phoca Gallery есть тоже slideShow. Счас еще другие попробую галереи.
Короче Phoca Gallery нет равных - разные варианты меню (дерево, всплывающее), смена тем, языка, удобная загрузка, слайд-шоу. Все возможности можно на сайте найти - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ну вобщето пакетное добавление работает.. конечно повозится немного придется. Нормально загружается если в созданом архиве нет папок.. а идет сразу - открыл архив а там картинки
 
Че то я не заметил, что бы в фока была возможность юзерам добавлять фотки, .. я протестировал Datso 1.7.1 - вроде без ошибок
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху