Используете ли вы CSS Frameworks?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Agent_Smith

Создатель
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
26
Реакции
2
Кто-нибудь использует фреймворки типа 960.gs или BlueTrip для верстки сайтов и шаблонов?
 
а зачем?) стандартными средствами все красиво делается
 
Да объясните мне темному в чем фишка CSS фреймворка.
 
Если знаешь css, проще самому с нуля сделать, чем разбиратся с фрейворками.
 
Да объясните мне темному в чем фишка CSS фреймворка.
Всё просто. Фишка в том, что в ксс-фреймворке идёт весь набор валидных стилей, включая блоки для создания модульной сетки и кроссбраузерность.

Обычно фрейворками пользуются ребята, которые любят и верстают по веб-стандартам. Что касается меня, то я пользуюсь ими иногда. Впринципе, полезная штука.
 
Надо будет еще раз попробовать на досуге.
В принципе идея интересная
 
1.шаблонная верстка - когда ничего делать нет желания, просто берется готовый шаб
2.верстка как есть так и верстаю - берутся куски потом собирается в одно целое, результат не всегда радует.
3.верстка на основе фреймворка - берется фреймворк и на его основе клепает то что нужно, обычно это или сложный шаблон или работа идет в команде и нужно договорится что как размечать

в общем всё зависит от твоих целей и от уровня твоих знаний, то есть юзать имеет смысл только когда ты версткой будешь заниматься серьезно а не просто разобраться на раз.
 
Верстальщики все же ипользуют обычный блокнот (ну с подсветкой синтаксиса конечно) Notepad++ например :)
 
Да, я люблю стандарты, и верстаю только руками в том же нотепад++
Просто стало интересно, действительно ли фреймворк экономит кучу времени при верстке, потому что до этого я их никогда не использовал
 
у кого есть 35 минут времени стоит послушать доклад с РИТ-2008 касательно ЦСС фреймворков:

кому лень глядеть может быстро пролистать шоукаст этого доклада

кому лень и это глядеть или читать то то вот последние слова чем закончился доклад
Код:
Лучший фреймворк — это ваш фреймворк
Включайте мозг, господа.
Свой мозг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху