ISPManager nginx + apache = 100% загрзузка цп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Crees

Постоялец
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
143
Реакции
13
Собственно сабж, кто сталкивался с такой проблемой? Ставится к апач nginx как фронт энд и после ребута серверов 2 процесса nginx кушают все процессорное время.

Около трех дней не получается решить проблему. Стандартные конфиги настроены как и должно бы быть (для работы фронт энд). Что подточить нужно в nginxe или apache? Пробовал убрать расширения файлов с которыми работать nginx, не помогало.

UPD:
Забыл сообщить версия nginx nginx-0.7.59, а с предыдущей стейбл проблемы были аналогичные.
 
Попробовал переустановить, теперь так: при серфе все нормально. Как только начинаешь скачивать файл nginx процессы забивают цп и за ними httpd работают с повышенным % загрузки цп. В конфиге nginxa пробовал убрать среди
location ~* ^.+\.
Расширения которые используются при скачивании - не помогло.

Еррор логи орут ток на favicon, который у меня сделан не через favicon.ico. Из-за этого быть не может. Apach логи молчат.
 
nginx.conf покажите.

При перезапуске nginx из консоли, nginx на что-нибудь ругается?
 
/usr/local/etc/rc.d/nginx restart
Performing sanity check on nginx configuration:
the configuration file /usr/local/etc/nginx/nginx.conf syntax is ok
configuration file /usr/local/etc/nginx/nginx.conf test is successful
Stopping nginx.
Waiting for PIDS: 89494.
Performing sanity check on nginx configuration:
the configuration file /usr/local/etc/nginx/nginx.conf syntax is ok
configuration file /usr/local/etc/nginx/nginx.conf test is successful
Starting nginx.
Конф в атаче, дал описание только одного из доменов, ибо дальше server {} повторяются.
 

Вложения

  • nginx.rar
    1,1 KB · Просмотры: 10
Если у тебя все по умолчанию, то не понятно, откуда взялись эти строки:
Код:
tcp_nopush     on;
tcp_nodelay    on;
gzip  on;
client_max_body_size 16m;
server_names_hash_bucket_size 64;
не всегда такие специфические директивы помогают.
 
в конфиге, почти все путем, только вот pid закрыт :)

#pid logs/nginx.pid;

Директивы от большого ума, но это индивидуальная штука
 
gzip on был закоментирован я пробовал раскоментировать.
в конфиге, почти все путем, только вот pid закрыт

#pid logs/nginx.pid;
Включил его.

Но в целом, какие могут быть решения относительного того, что когда начинаешь скачивать файлы nginx нагибает цп и пару процессов апача более требовательны к цп? Потому что как я заметил во время серфа уже все нормально. Как только начнешь скачивать, 100% нагрузка, причем она не слетает после остановки скачивания...
 
раскомментировали Pid и не помогло :)

В целом, решение кроется где-то в прямоте рук. Судя по представленному конфигу, вы сами не знаете что, и для чего вы делаете. Чистый эксперимент, методом тыка.

Я не знаю чем вам насолили логи, особенно когда ничего толком не настроено. Включите все логи и смотрите какие ошибки туда пишутся. Ставьте 6 ветку nginx. Можно вообще все пересобрать с нуля, это может оказаться быстрее.

Или пишите в суппорт и пусть они вам все настроят. :ay:
 
Про прямоту рук каждый судит в меру своей остроты ума наверное.
раскомментировали Pid и не помогло
Я где то писал что раскоментировал и не помогло?..

Прочел документацию сервера, мало что настроил но проблему нашел и устранил, заодно и донастроил изначальный конфиг nginxa. Я его ставил не вручную и т.д. Он у меня был из коробки (ISP скрипт). Потому был расчет что установил = работает.

Я не знаю чем вам насолили логи
Ничем мне они не солили, дай бог каждому такие логи на серверах.

Ставьте 6 ветку nginx.
Выше описывал что в 6 ветке аналогичная проблема была.

@porsche У меня свой подход к такой ситуации, потому что я заплатил ISP и они мне должны предоставлять работоспособный продукт/script, я не молчу что у них много чего багово и нужно руками переписывать было. Но когда ты ставишь сервер для кешированния, чтобы разгрузить сервер, а в итоге получаешь забитый цп, это уже не разумно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху