Помощь Ищу тему/шаблоны под перечень требований

sai_NT

Постоялец
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
77
Реакции
94
Приветствую сообщество.

Настало время сменить старую престу (1.6 и кастсный шаблон) на новую с продуманным UI/UX и на данном этапе есть ряд требований:
1) Хорошо поддерживаемая тема, чтобы в случае чего не искать и не устранять долго проблемы. Возможно даже заказ доработок у самих разработчиков.
2) Размещение заказов "в пару кликов", как можно проще и понятней шаги от добавления в корзину до размещения заказа.
3) Регистрация по номеру телефона, а не емейлу.
4) Информирование через мессенжеры (приоритет Viber), как минимум нужна отправка заказа в pdf формате сразу после размещения.
5) Отображение цены за 1 единицу товара на всех страницах (категории, поиск, страница самого товара и т.п.), в то время как товар добавляется в корзину упаковкой.

Буду рад вашим рекомендациям и любой полезной информации по данному треду.
И еще вопрос: от какой версии PrestaShop стоит отталкиваться?
 
Зачем разводить холивар, чей кхм, ну вы поняли что, толще. Не бывает святой CMS, в которой все работает, как хочется из коробки. Везде есть плюсы и минусы. С чем удобней работать- с тем и работайте. Опенкарт лично мне не нравится своей архитектурой, но как говорится на вкус и цвет - фломастеры разные.
Престашоп на мой взгляд имеет более качественную архитектуру, особенно форк 30 пчел. Почему? Потому что в разы жрет меньше ресурсов, чем таже преста 1.7 и 8 под нагрузкой. Причем нагрузка - это в среднем один заказ в минуту на протяжении суток "черной пятницы". И это на средней паршивости ВПС от Contabo за 10 евро в месяц. Касаемо перспективности - можно поспорить (но не буду). Основной минус Престашоп 1.7 и выше - уход от переопределений в сторону хуков. Не везде они есть, там где надо. А там где и есть - тянут дикие объекты , типа ProductLazyArray с соответствующим потреблением памяти. В пчелах - механизм оверрайдов работает как прежде. Это как простой пример. Симфони (который в ядре свежих престашопов) - хорош, но в том виде в котором он прикручен к Престе - это треш и головная попоболь программиста, если вы хотите расширить функционал, отличный от дефолтного (естественно по уму, через переопределения, модули и хуки, а не хардкором с костылями в ядре) . Можно ли юзать Престашоп 17 и старше? Можно, если у вас стандартный функционал с темой аля Варехауз и Вы не планируйте масштабировать проект под кастомный функционал. Если кастом с ожидаемым хайлоадингом - онли пчелы.
Вышесказанное - на правах ИМХО и личного опыта ряда кастомных проектов с высокой нагрузкой.


Да. Ссылки размещать не буду, дабы не было скрытой рекламы в топике. Кто захочет - тот найдет.
Переопределять то что в корне до сих пор можно, другое дело что очень много функциональности стало размещено в папке vendor, почти вся админка там гвоздями прибита. Надеюсь они придумают механизм расширения например через зависимости, а пока приходится просто отключать обновления и под git-ом все дописывать.
 
Назад
Сверху