Ищу Ищу скрипт блогового движка

thoth777

Гуру форума
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
302
Реакции
98
Здравствуйте
нахожусь в поиске движка для блоговой сети
что-то пока не нашел годного.

ой как нужные фичи:
1. поддомены для пользователей типа vasya.мойдомен.ru
2. персональные сообщения
3. рсс лента каждого юзера и общая рсс лента
4. друзья
5. рейтинги юзеров

желательные фишки:
4. возможность задать юзеру собственную тему оформления (хотя бы фон + цвета шрифтов)
5. сообщества

буду очень признателен за наводку

UPD. пункт 1 хотелок (поддомен для юзера) не обязателен.
 
Wordpress полностью подходит под описание.
в первую очередь думал об этом (wordpress mui например)
но хоть я и большой любитель вордпресса, но для среднестатистичекого юзера админка очень неказистая.

хочется что-то попроще для пользователя.
 
Вот еще 2 варианта c возможностью Wildcard:





Elgg очень интересный движок, много расширений и русскоязычное community есть, LiveStreet мне не сильно нравиться.
Есть еще вариант PhpFox ну это уже получиться немного больше чем просто "блоговый движок" но с оформлением страниц юзеров проблем точно не будет.
 
Вот еще 2 варианта c возможностью Wildcard:
*** скрытое содержание ***
*** скрытое содержание ***
Elgg очень интересный движок, много расширений и русскоязычное community есть, LiveStreet мне не сильно нравиться.
Есть еще вариант PhpFox ну это уже получиться немного больше чем просто "блоговый движок" но с оформлением страниц юзеров проблем точно не будет.
лайвстрит мне тоже не очень понравился двиг. какой-то очень захабренный.
phpfox - платный. ломаный ставить стремно.

буду глядеть в сторону elgg

UPD. глянул тут LifeType
годный двиг?

UPDUPD. elgg оказался очень годным, хоть и без мультидомена, но решил взять его.
 
ну наверное не стоит забывать про

тем более что она опенсорс
 
ну наверное не стоит забывать про
*** скрытое содержание ***
тем более что она опенсорс
как раз она и стоит на том сайте который сейчас собираюсь переделать.
что-то не особо впечатлила. очень сложная для моего понимания. хоть и проработала на сайте пару лет, но что-то не то.

единственное что пока не порадовало в elgg - это косяк в секьюрности: при заливке файла юзером файл сохраняется с родным расширением. если закинуть файл php то его чисто теоретически можно выполнить. первое что сделал - в директорию "data" залил .htaccess с deny from all

upd. elgg не подошел. дизайн не кроссбраузерен, на офсайте дизайнов почти нет, а те что есть - не совместимы с новой версией движка.
 
Назад
Сверху