Ищу Компонент для создания подкатегорий для joomla 1.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CRaz

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
57
Реакции
11
Нужен компонент для создания подкатегорий, пример
Раздел
-категория 1
-категория 2
---подкатегория 3
-категория 4
---подкатегория 5
---подкатегория 6
-категория 7
 
cтранно... Это же вроде можно сделать встроенными функциями движка! Или я здесь не прав?! Зачем тогда компонент?
 
cтранно... Это же вроде можно сделать встроенными функциями движка! Или я здесь не прав?! Зачем тогда компонент?
нет нельзя, там можно сделать только раздел и категории к этому разделу, а мне нужны еще подкатегории к категориям т.е допустим у меня есть раздел на сайте Спорт, в нем есть категории футбол, хоккей, теннис и т.д мне нужно в этих категориях сделать еще подкатегории, которые джумла и не позваляет зделать
 
под 1.5 такого не видел,только под 1.0

а зачем если не секрет?
 
на правах апа :ah:
если кто нашол решение проблемы отпишитесь тут! тож интересует данный вопрос!

под 1.5 такого не видел,только под 1.0

а зачем если не секрет?
а постом выше разве ненаписан ответ на твой вопрос ? лиж бы посты понабивать ппц
 
в версии 1.0 это сделать можно! зайти надо в админку -> меню -> далее твоя менюха! и потом надо "Блог - Содержимое категории"! чтобы получилось как автор текущей темы хотел! но тама надо попарится полчасика!

p/s: у меня заняло минут 25)
 
arman29, а ты не мог бы описать подробно твои действия. А то это очень насущный вопрос. Может это можно и на 1.5.х делать?!
 
1. установите компонент swMenuPro



он в помощь! т.к. иногда требуется убрать ссылки с разделов или некоторых категорий! пользоваться им легко!

2. далее забейте контент
3. свяжите с меню
4. зайдите в меню и начинайте править его
5. заходить на нужную подкатегорию и чтобы добиться такого расположения надо поиграться с пунктом Родительский пункт меню:
6. ключевая особенность такого расположения меню зависит от диза, или проще говоря от шаблона
7. проделал это на joomla 1.x! думаю на 1.5 чуточку будет сложнее!


p/s: каждый случай такого меню во многом будет зависеть от ШАБЛОНА и ДИЗАЙНА САЙТА
 
1. установите компонент swMenuPro

*** скрытое содержание ***

он в помощь! т.к. иногда требуется убрать ссылки с разделов или некоторых категорий! пользоваться им легко!

2. далее забейте контент
3. свяжите с меню
4. зайдите в меню и начинайте править его
5. заходить на нужную подкатегорию и чтобы добиться такого расположения надо поиграться с пунктом Родительский пункт меню:
6. ключевая особенность такого расположения меню зависит от диза, или проще говоря от шаблона
7. проделал это на joomla 1.x! думаю на 1.5 чуточку будет сложнее!


p/s: каждый случай такого меню во многом будет зависеть от ШАБЛОНА и ДИЗАЙНА САЙТА

Что так всё слишком геморойно... Столько возни для того чтобы сделать подкатегорию? А я как раз Джумлу стал тестить и столкнулся с такой проблемой. Не встречал в других КМС такого кина, чтоб невозможно было каталоги с подкаталагами сделать без лишних премудростей.

Никто не знает наиболее простого решения?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху