Ищу информацию по разработке интерфейсов админок и пр.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я дело в том, что делаю сайт на CI, а там очень многие рутинные задачи уже решены за тебя, поэтому многое гораздо легче, чем на чистом php с нуля писать. Что касается темы, то нашёл вот такую админку -



Вроде нормальная с виду. Видно, что профессионал делал, а не школьник. Тут не выкладываю, так как есть тема на форуме про themeforest. Может, там уже есть.
 
сколько ставил одни из положительных отзывов лег в сторону Danneo
по мне удобная, простая,
Joomla, в большинстве случаев опарафинили, ибо много всего и не ясно что куда
----
по мне к админке еще главное понятность какой моудль за что отвечает а тек как в джумле сначала там, потом тут...
 
Ищу информацию по разработке интерфейсов админок - как лучше оформлять формы, как планировать размещение блоков, как лучше компоновать и так далее. Само собой, интересуют интерфейсы для админок сайтов, а не чего-то другого. Кто что может посоветовать? Можно на английском.

вопросы внешнего оформления целесообразно обсуджать в разделе "Веб-Дизайн" (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)

но админка - это такая штуковина, в которой важно не только оформление, но и логика - и пожалуй, что логика даже важнее...

с точки зрения пхп-разработчика очень верно сказал horpah:
Админка - это сплошные формы, формы, формы. А как известно, формы требуют проверок. Поэтому для проверки форм хотя бы на элементарные значения (число, длина строки, емейл, диапазон значений...) придумай/найди некоторый готовый/ функционал, иначе однообразные операции съедят кучу времени.

кроме проверок форм, можно (и нужно) пользователя ограничивать самим MySQL - вот парочка примеров:
если поля предназначены для номеров телефонов/кредиток/других цифр, то тип ячейки в которой они хранится должен быть INT...
если поля предназначены для ввода данных, длина которых известна, то не забываем указывать максимально допустимое значение, например VARCHAR(50)...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху