Ищется скрипт отображающий количество дней между двумя датами

Я же писал что дату надо форматировать - это значит приводить в формат JS.

function my_day() {
var alt = new Date(document.getElementById('date1').value);
var neu = new Date(document.getElementById('date2').value);
var d = neu.getTime() - alt.getTime();
return d/(1000*60*60*24);
}

формат 2012-02-13
 
coolparty, а как ее форматировать до вида 15-02-2012? Именно такую дату в инпуты вставляет календарь.
 
Проверил вашу функцию:
Код:
function my_day() {
var alt = new Date(document.getElementById('date1').value);
var neu = new Date(document.getElementById('date2').value);
var d = neu.getTime() - alt.getTime();
return d/(1000*60*60*24);
}
Все реально работает, дни считает, но только с датой в формате 2012-02-13, подскажите, каким образом ее перевести в формат 15-02-2012?

---------------------------------------------------------------
Поменял формат даты в календарике, теперь он формирует дату 2012-02-13. Вроде все нормально :party: coolparty, отдельное спасибо!
 
в php или javascript? или уже неактуально? :) Как вариант можно сделать еще 2 невидимых поля с нужным форматом.
 
Да и так нормально, подскажи, пожалуйста, как теперь я могу эту переменную my_new забрать из яваскрипта, чтобы в php использовать? Когда вставляю в нужном месте <? echo $my_new; ?> ничего не выводит...
 
"Напрямую" это невозможно. Пхп выполняется при ОТДАЧЕ старницы с сервера, а яваскрипт на машине клиента после загрузки (или в процессе, но все равно слишком поздно для пхп). А зачем тебе выводить с помощью пхп?
 
или еще лучше опиши всю задачу :)
 
В общем задача такая:
Юзер выбирает номер (у номера есть цена в сутки), вводит дату заезда, дату выезда и количество человек.
Вычислять количество дней я уже понял как, далее дни умножаются на количество человек и стоимость номера в сутки, общая цена выводится ему на этой же странице.
Далее он заполняет форму ниже (фио, телефон и т.п.) и нажимает кнопку заказать, данные отправляют на мыло менеджеру (все данные и даты, и цена, и контактные данные).
Вот такая вот задача )
Для наглядности формы прикрепил скрин.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    26,8 KB · Просмотры: 9
ок. пхп ту непричем. это все решается на яваскрипт. можно вчистую, можно с jquery. тебе надо брать данные, производить необходимые вычисоения и вставлять в нужные поля которые потом будут отправляться на сервер.
 
Чутка опередили меня )
Как в эту функцию (расчет кол-ва дней), добавить переменную "цена" которая является внешней и задается на странице в php? Чтобы можно было цену умножать на произведение количества дней и количество человек.
-----------------------------------------------
Все придумал, можно сделать скрытый инпут и ему в параметр value давать эту переменную с ценой!
 
Назад
Сверху