[Скрипт] IPB v1.3 - последняя бесплатная версия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Akme

Творец буковок
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
434
Реакции
116
Хотелось бы обсудить эту версию скрипта, поскольку её особенность - бесплатность и легальность бесплатного использования, что в некоторых случаях необходимо.

Интересует вопрос заплат безопасности и расширения функционала в.1.3 на минимально приемлемый современный уровень типа тех же Капчи/реКапчи.

Существует несколько модов ИПБ 1.3. с включёнными современными технологиями и заплатами безопасности. Вот собственно об них и хотелось бы пообщаться.



Пользовался ли кто нибудь этими (первыми двумя) или же другими современными модами ИПБ 1.3 ? Есть вот опасения на предмет троянчегов :ah:

ПС. Удивительно, что такой темы до сих пор не было, сколько ни искал :nezn:
Самое близкое к этой теме, что нашёл
:D
- "путей лёгких мы не ищем"
 
  • Заблокирован
  • #2
Пользуюсь 1.3 - доволен, как стадо слонов. посмотреть можно
 
Пользуюсь 1.3 - доволен, как стадо слонов. посмотреть можно *** скрытое содержание ***
похоже, что у тебя почти оригинальная версия от ИПБ?
вопрос безопасности и спама в ней ребром встал, так что, модификации от гуру видятся выходом :)
 
Ну нелогично фанатеть по таким старым версиям =) можно раскошелиться на пару тысяч и взять лицуху или использовать другие современные движки phpbb например.

Ну морально устаревший вариант возможно поэтому тем и не было =)
 
Кстати есть версия которую немци перевели на 5 пых и мускул. Только ссылки у меня нет.
 
  • Заблокирован
  • #6
Akme
похоже, что у тебя почти оригинальная версия от ИПБ?
Все что могу сказать: Это ipb... Работает на 5пхп и мускуле ;) Дыры, какие нашли, те залатали :)
вопрос безопасности и спама в ней ребром встал, так что, модификации от гуру видятся выходом
ты видишь спам на том форуме?? :) Я лично не вижу ниодного.

Kreout
Ну нелогично фанатеть по таким старым версиям =) можно раскошелиться на пару тысяч и взять лицуху или использовать другие современные движки phpbb например.
Всмысле? этот форум лучше в стопицот раз, чем упомянутый тобой phpbb (терпеть ненавижу phpbb)...
Или ты думаешь это только из-за его бесплатности? ты ошибаешься ;)

best
у немцев есть сайт (счас не вспомню ссылку), на котором они выпускают каждый месяц, какие-то улучшения и закрывают дыры ;)


так что зря не наговаривайте на 1.3 ;)
 
Ну морально устаревший вариант возможно поэтому тем и не было =)
и всё же, по моим данным, многие этот вариант пользуют, ввиду мальенького бонуса - бесплатной лицухи и легальности :)

Ну нелогично фанатеть по таким старым версиям =) можно раскошелиться на пару тысяч и взять лицуху или использовать другие современные движки phpbb например.
у кого то исторически сложилось ИПБ, который после 1.3 стал платным, отсюда поиск вариантов, что дальше делать

в принципе, мало кто чистым (оригинальным) 1.3 ИПБ пользуется, в основном, либо сами его подтачивают напильником, либо находят уже готовое с дырами, залатаными другими умельцами

1. вариант с покупкой лицухи для ряда проектов неприемлем
2. вариант перехода на другой движок с ИПБ 1.3 , отдельная толстая тема (рассмотрим одельно, если другие вар. отвалятся)
3. нулёные версии ИПБ в этой теме не рассматриваем, они и так уже хорошо разжёваны в разделе, но в данном контексте не подходит
4. вариант основной (хоть и не знаю пока на сколько практичный) - есть ряд модификаций, авторы которых утверждают, что их код отточен до приемлемого уровня, и базируется на ядре 1.3 т.е. и волки целы и овцы сыты :-]

Так что, при данных вводных данных: остовной вариант 4, а резервный 2.
 
мне очень нравится сборка ipb 1.3 myboard elvis271, но она под4 пхп.
 
Ну не знаю, кому как. Но по мне - версия 1.3 это своего рода класика. Уверен, что еще долгое время ее будут использовать. Кстати, есть крупные сайты использующие данный скрипт и судя по всему, пока их сломать не удалось.

Кстати, никому не рекомендую использовать версию адаптилованную под пятый мускул от Lazutova. Он использовал версию от Игорька, навтыкал свои копирайты, но при этом вырезал много функций. К тому же, очень криво поставил патчи безопасности - у меня "вскрыли" именну его версию. После этого поставил версию от Игорька и патчил сам. Лучше заделывайте дыры сами.

Всмысле? этот форум лучше в стопицот раз, чем упомянутый тобой phpbb (терпеть ненавижу phpbb)...
Полностью поддерживаю. Между этими версиями разница огромна. phpbb отталкивает дизайном.

мне очень нравится сборка ipb 1.3 myboard elvis271, но она под4 пхп.
Очень интересно, а это что за сборка? Никогда не слышал о ней.
 
  • Нравится
Реакции: Akme
мне очень нравится сборка ipb 1.3 myboard elvis271, но она под4 пхп.
ты б сразу ссылочку дал для зацена продукта :)
хотя, Пых4 это серьёзный минус, он пока ещё кое где есть, но с него реально уходят на пятый Пых все хостеры

...Кстати, никому не рекомендую использовать версию адаптилованную под пятый мускул от Lazutova. Он использовал версию от Игорька, навтыкал свои копирайты, но при этом вырезал много функций. К тому же, очень криво поставил патчи безопасности - у меня "вскрыли" именну его версию. После этого поставил версию от Игорька и патчил сам. Лучше заделывайте дыры сами....
ещё бы сам Игорёк доработал свой мод, вот это был бы вариант, но увы, по моему, его последние доработки ИБП 1.3 как раз датируются 2003 годом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху