IPB. Какой риск

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дифур, я это к тому, что много народу по копирайтам ищут версию бажную и ломают (через гугль) вот введи powered by invision power board v. 2.6 или тот же 1.3
 
Fang One написал(а):
Дифур, я это к тому, что много народу по копирайтам ищут версию бажную и ломают (через гугль) вот введи powered by invision power board v. 2.6 или тот же 1.3
Да.
Так тренируются и пантуются все кул ламеры :D
А вообще не юзайте IPB - Это гомно.

Это тоже самое, что пытаться залотать пустое место.. лотай не лотай.. убьют.

Вообще я надеюсь на то что стало меньше придурков которые простио так ломают чтото....
Вот на это и вся надежда :)

PS: Юзайте булку :)
 
Zeratul написал(а):
Да.
Так тренируются и пантуются все кул ламеры :D
А вообще не юзайте IPB - Это гомно.

Это тоже самое, что пытаться залотать пустое место.. лотай не лотай.. убьют.

Вообще я надеюсь на то что стало меньше придурков которые простио так ломают чтото....
Вот на это и вся надежда :)

PS: Юзайте булку :)
Опа, а вот это интересно :)
Чем булка в плане безопасности лучше?
PS Меня это интересует потому что с булки на ipb перешел...
 
a_n_d_y написал(а):
Опа, а вот это интересно :)
Чем булка в плане безопасности лучше?
PS Меня это интересует потому что с булки на ipb перешел...
Всем ))) она уже взломоустойчива , о чём заботится разработчик
 
так что можно считать главными уязвимостями ипб?
 
qwedc написал(а):
так что можно считать главными уязвимостями ипб?
Как я помню больше всего дыр в нём связано с формами загрузки файлов.. чаще всего дырки в них.
ИМХО
 
с загрузкой файлов проблемы были в 1.3 ветке, когда можно было в смайлы заливать вэб-шелл, но эти времена давно ушли... отлично помню период r57ipb2.pl, ухххх, как он затянулса :-]
основные проблемы ipb, это:
xss, практически в каждой версии, и следующая за ним cookie sql injection. все уязвимости восновном связаны с этим.
решение есть, и оно как всегда ортодоксально:
- отключать bb-code :p
- дописывать существующие парсеры для форм(заплатки) :confused:
- учетная запись админа только для админцентра, а для походов по форуму - обыкновенная юзерская. :eek:
- ну и ... user с id 1 не должен быть админом никогда :D
 
ЗЫ: и еще... существует нехитрый запрос, позволяющий различить варезнутую версию форума IPB от лицензионной: опционально разработан для стучалок и борьбы с варезом.
сформируем query_string для главной страницы форума, который хотим проверить, такого вида
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяipsreport=1
появицца белый экран, с инфой о регистрации и о владельце этого форума. у большенства форумов рунета мы увидем
Hi, IPS Niggaz!
GreetZ From WDYL-WTN Team
например, наглядно - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:D
т.е. говорит о том, что используецца лицензия, купленая у WDYL :D
Соответственно, если форум вам не мил, или админ вам чем то насолил, не стоит вдавацца в подробности хакинга и искать очередной сплойт. мы же интелигентные люди :) просто пишите в абьюс IPB!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а они не заставят себя долго ждать, уж я то знаю, работают быстро =) :D
а самое главное - инфу при чекинге можно все равно выдать левую, причем такую же, как на лицензионных форумах, что я и сделал на своем :D
Возвращаясь к вопросу о том, какой риск: если воспользоваться методом выше, не прибегая к хакингу, можно принести неприятности любому форуму, вертящемуся на варезном IPB, а таких в рунете 90%(!),
включая всякие коммерческие и неслабо раскрученые сайты.
 
Кто знает какие есть уязвимости в IPB 2.1.6 ?
 
А сайтик то неплохой, который из первого поста, точнее его двиг с его содержимым :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху