Интернет в офис с жилого дома (как?!)

в своё время какой то хитрый радиоканал для офиса организовывали, т.к. в месяц за интернет от арендатора выходили ну совсем уже невменяемые деньги. Глобально решилось только сменой офисного центра на другой бизнес-центр.
 
inturned
если бюджети небольшой, позвони в региональный офис длинка, опиши им ситуацию, что хочешь сделать, они посоветуют из своего железа что лучше взять, где менее багнутая прошивка сейчас и т.д. А могут и вообще на тест оборудование дать, на недельку другую. Я на месяц брал и наши длинковцы забывали обо мне. Хорошо я честный и все возвращал им :D
 
inturned
если бюджети небольшой, позвони в региональный офис длинка, опиши им ситуацию, что хочешь сделать, они посоветуют из своего железа что лучше взять, где менее багнутая прошивка сейчас и т.д. А могут и вообще на тест оборудование дать, на недельку другую. Я на месяц брал и наши длинковцы забывали обо мне. Хорошо я честный и все возвращал им :D
То что брать я уже в принципе представляю, либо MicroTik или же Nanostation :)

Теперь ищу людей которые к себе кинут провод на хату с моими данными :)
 
Была такая ситуация у нас в офисе.
Инет получали через пару километров по направленной WiFi антенне, так что 500 метров это ерунда.
Связь была хорошая, торрентов конечно не качали но никто не жаловался на качество, ни в дождь ни в снег.
Да, инет в офисах жутко дорогой, у нас например 7тыс руб (6mb) в Питере.
 
У меня в офисе на данный момент стоит такое решение!
В офисе установил вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся подключил ее к обычному роутеру D-link, у меня стоит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся DAP-1155 режим клиент. К нему подключаем любой другой роутер! и Если нужна хорошая скорость до в нем DHCP отключаем, если уж будет плоховато ловить и сигнал не стабильный, то включаем DHCP это поможет увеличить стабильность сигнала! У меня DHCP отключен, устройства получают ip от роутера который стоит у чела!
В соседнем доме договорился с жильцом одним. у него в квартире на окне поставил тот же роутер DAP-1155 но антенну заменил Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Чел спокойно сидит себе в интернете, договорился с ним чтоб он качал только ночью ну если днем то не на макс скорости!
Расстояние у меня получилось примерно 1 км даже по прямой наверно все 700-800 метров!
Сигнал очень хороший! Правда с антеннами все направленными нужно поиграться, китайцы пишут одно а на деле другое!
У нас в офисе подключено 6 компьютеров + где то 20 гаджетов! Все работает отлично!

p.s. У нас билайн запросил 10000руб за 350к. и ниодин другой провайдер наше здание не может подключить!
 
Тоже делали с направленной WiFi-антенной с крыши одного из домов, на расстояние около километра, особых неудобств не испытывали
 
Если все правильно настроить, то проблем не будет!
 
Про мою ситуацию, инетом пользовалось около 30 машин, плюс воип телефония, которой пользовалось около 15 человек. Так что я за направленные антенны :)
Потерь пакетов не было, пинги минимальные. Пров билайн.
 
Про мою ситуацию, инетом пользовалось около 30 машин, плюс воип телефония, которой пользовалось около 15 человек. Так что я за направленные антенны :)
Потерь пакетов не было, пинги минимальные. Пров билайн.
Провайдер наверно домру будет, осталось только найти жильцов, как вариант им предлагать буду бесплатное цифровое телевидение.

Я тоже за направленные вайфайки, они по хар-кам бьют до 5км, как минимум, а тут всего-то ~300 метров.
Только вот пока хз какие именно?!
MikroTik или Ubiquiti???
Второе вроде дешевли и не много легче в настройке, но тут не самое главное цена, самое главное качество, а цена уже на втором месте, вообще понятия такого, один раз купить и забыть, а сколько стоит это уже другое.
Часто бывает что дорогое г*вно, а также и дешевое - хорошее.
Конечно опять же покупать за бешеные бабки нет.
Предполагаю бюджет на 2 антенны и роутер ~200$ все зависит от курса, ну так (10 000 - 12 000 руб.)
 
а зачем с жильцом то договариваться? Тебе с монтажниками надо договариваться. Жилец будет и не в курсе, что на него подключен интернет )
И не забывай по точки доступа. Без них антенна просто "большой и толстый труба". Так что тебе понадобится розетка неподалеку от антенны.
У меня схема выглядела так:
шнурок от провайдера -> точка доступа -> антенна -> километр пространственно-временного континуума -> антенна -> точка доступа -> маршрутизатор
 
Назад
Сверху