Инфа от джона22 для новичков - часть 2.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

touchble

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
85
Реакции
51
Итак, вторая часть:


Оглавление

1. Вечные дорвеи

* профили на бонусниках (поиск, размещение, маскировка)
* доры на хостах с PR10 морды, .gov, .edu - список хостов для доров
* доры look like white
* список бонусников


2. Сетки сайтов

* создание сетки сайтов, перелинковка
* блокировка поисковых ботов на сетке
* спам сетки сайтов
* поднятие ресурсов сеткой
* примеры чужих сеток


3. СДA (сайты для Адсенс)

* примеры чужих СДА
* ниши для Адсенс
* структура, контент, размещение блоков, перелинковка


4. СДС (сайты для продажи ссылок)

* ссылочные биржи
* примеры чужих СДС
* наращивание пузомерок на СДС


5. Самые прибыльные ниши

* поиск "золотых кеев"
* заработок на hottrends'ах


6. Запросы для парсинга более 0,5KK "девственных" сайтов с dofollow, принципы поиска незасранных баз.

7. Чёрное

* подмена
* загрузки
* примеры


8. Белое

* СДЛ (сайты для людей)
* алгоритм продвижения
* белые сайты на чужих хостах

Спасибо Джону, он молодец, дал нам вектор.:read: Думаю нам надо продолжить, уточнить и дополнить мануал. Ибо не показаны подводные камни, на которых любой "начинающий" потеряет всё бабло и весь запал.


Комментарии мануала от себя:

1. google-toolbar.
С помощью данных отправляемых тулбаром гугл вычисляет доры.
Но не использует данную информацию для оценки "полезности веб-сайтов" для более эффективного ранжирования, так же не использует для этого информацию с google-analytics. Накручивать счётчики на аналитиксе бесполезно)))

2. Сетки сайтов.
Гугл почти всегда знает кому принадлежит тот или иной сайт (группа сайтов), если собрались делать сетку с целью её перелинковки для поднятия, то подойдите к этому с большим баблом и умом.

Я за этот урок год назад заплатил 600 баксов, отправив сетку с сайтами PR2-3 в бан из за неправильной перелинковки (при том что всё было сделано идеально - разные айпишники, хуизы, шаблоны, линковые базы (которыми продвигались)).

Косяк был в "плотности исходящих ссылок" + слегка поторопился. Думаю гугл счёл это "автоматической перелинковкой", а там уже было ему не важно насколько у меня на сайте качественный контент и беки.


3. В мануале описан оооочень хороший метод поднятия сеток сайтов или просто белых сайтов.
особенно это актуально сейчас, web2.0 сайов, подобных дигу с хорошим трастом сейчас полно. Хьюманэмулятор или негры в помощь.


4. Перехват освобождающихся доменов с PR5-6.
Кто может прокомментировать тему? Мне показалась интересной.
Можно купить домены с PR тут - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Поставить ворпдесс, залить контент из архива... и? действительно не обнулит PR? А если потом повесить платных ссылок с TLA ?

5. Пример работы с инструментами гугл-трендс.
Есть у кого что дополнить? Было бы интересно почитать.
 
линк на рапиде обновил, с депозитом не дружу, ктонить перезальёт может быть)

Проверяя тему о экспиред доменах с PR4-6 обнаружил их пастбище на аукционе гоудедди) Иногда там домены продавал, но вот никогда не покупал.

За PR5 и выше гнаться смысла нет, там их сейчас штук 10 всего (не клеенных) наберётся, цены в последние минуты аукциона взлетают... Но вот PR4 полно - думаю может чтонибудь перепасть баксов за 10-15 если правильно сделать ставку в последние секунды аукциона и не светить домен до конца.

Списки доменов с PR тут - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Регнулся на snapnames.com ... сволачи, содрали бакс за регистрацию... попробую пару доменчиков с PR вытащить)
 
Предупреждаю, за флуд в данной теме бан!
за посты типа 2 верхних буду банить.
ЗЫ. они предупреждения уже получили...

Вообще надо бы забанить на месяцок ТС, ибо данный мануал уже был выложен ранее под нормальным хайдом и по сути это полуается понижение хайда или вынос из под хайда (хотябы хайд поднимите).
 
Вообще надо бы забанить на месяцок ТС, ибо данный мануал уже был выложен ранее под нормальным хайдом и по сути это полуается понижение хайда или вынос из под хайда (хотябы хайд поднимите).
*** скрытое содержание ***
Это из серии: "лохонулся, зачем купил если выложили просто так, а сейчас жаба душит". Или просто сцуки тему спалили а теперь школьники всё засрут и не дадут никому заработать?
Не переживайте, данный мануал был получен мной не из под хайда в соседней теме (у меня столько сообщений нет), а от человека не имещего отношения к данному форуму и к тому же не бесплатно. Поэтому мне глубоко наплевать на вашу любимую жабу и школьникофобию.

Причины, по которым я выложил данный мануал навеяны самим Джоном, как я уже сказал:
1. Джон дал нужный вектор (Джон то наверно себе отдавал отчёт что получится заработать только на первых 10 покупателях, сейчас мануал уже свободно ходит по личкам на других форумах, думаю на этом форуме тоже).
2. Обмен академическими знаниями. Не теми "полузнаниями" о которых пишут на сеошных блогах размазывая с личными переживаниями и другим говном, которые новочки читают круглосуточно (как я когда то) в попытке выудить правильное зерно, а реально проверенные знаниях.

Если вы не хотите меняться знаниями, то вы будете учится только на своих ошибках...
 
Вы тут что пытаетесь репутацию заработать что ли (набрать себе "спасибок" за сообщения), к чему вся благотворительность? какого обмена опытом вы ищите? Никто не собирается с вами просто так делиться своим опытом (если только печальным)...
в общем я вижу очередного школьника пытающегося что то доказать.

Вы правы, делится опытом "просто так" никто не будет, но если вы поделитесь, то с вами поделятся тоже. Мне в личку уже пришло несколько дополнений к моим "комментариям", причем очень полезных для меня. Спасибо.

Кстати, на счет школьника.
Я действительно вечный школьник в черно SEO, т.к. я никогда не ставил себе цели на этом зарабатывать, я просто провожу эксперименты которые помогают мне быть "актуальным" в том, на чем я действительно зарабатываю :D

Если бы информация о черном SEO (доры, сетки ГС и т.д.) была в достатке, то школьники бы туда не лезли. Т.к. знали бы, что на этом зарабатывают единицы, которые давно сумели выстроить свои империи, написали свои "хрумеры, хседанты" и т.д. Сейчас набегут сюда хрумоводы и будут доказывать обратное только потому что не могут себе признаться в том, что потеряли дохрена времени и бабла)

Буржуи давно это поняли, отсюда и такое соотношение спамеров у нас и там (90/10). Или кто то считает что гражданам страны, в которой создали интернет, первыми придумали фэйсбук и дигг - нехватает ума генерить доры и создать что то вроде хрумера? Вот мы и отстаём на 5-6 лет... ума хватает только что то сгенерить или с*издить... ну или скопировать фэсбук и сделать вконтакте.
 
Если бы информация о черном SEO (доры, сетки ГС и т.д.) была в достатке, то школьники бы туда не лезли. Т.к. знали бы, что на этом зарабатывают единицы, которые давно сумели выстроить свои империи, написали свои "хрумеры, хседанты" и т.д. Сейчас набегут сюда хрумоводы и будут доказывать обратное только потому что не могут себе признаться в том, что потеряли дохрена времени и бабла)
Буржуи давно это поняли, отсюда и такое соотношение спамеров у нас и там (90/10). Или кто то считает что гражданам страны, в которой создали интернет, первыми придумали фэйсбук и дигг - нехватает ума генерить доры и создать что то вроде хрумера? Вот мы и отстаём на 5-6 лет... ума хватает только что то сгенерить или с*издить... ну или скопировать фэсбук и сделать вконтакте.
Ошибаетесь, ох как ошибаетесь.
Что касаеться мана, то нет не чего страшного, что его выложили под таким хайдом.
И не кто не какой темы не убьет, так как:
1.не какой посути темы и нет, так наводки, мысли(местами толковые);
2.Если ман скачают 100 человек то прочитают не более 70, что-то предпримут, не более 50% (35 человек)а реально вольються в тему отсилы человек 10
Не думаю что это катастрофически.

Другое дело, что то что сделал ТС не совсем этично(так как "курс" уже был выложен ранее). Но понятия этики у каждого свое.
 
Ошибаетесь, ох как ошибаетесь.
Что касаеться мана, то нет не чего страшного, что его выложили под таким хайдом.
И не кто не какой темы не убьет, так как:
1.не какой посути темы и нет, так наводки, мысли(местами толковые);
2.Если ман скачают 100 человек то прочитают не более 70, что-то предпримут, не более 50% (35 человек)а реально вольються в тему отсилы человек 10
Не думаю что это катастрофически.

Другое дело, что то что сделал ТС не совсем этично(так как "курс" уже был выложен ранее). Но понятия этики у каждого свое.
+1.Повторю что уже писал здесь - для новичков мануал полностью бесполезен,даже скажу более - тупое следование мануалу только отдалит процесс получения первых серьезных денег от дорвеев.
Ну и конечно тем там серьезно спаленных никаких нет.
P.S.По поводу этичности пожалуй промолчу:)
 
Честно говоря, от мануала ожидал бОльшего. Как я его вижу, рецепт приготовления "борща" оказался размытым. По типу, возьмите воды, капусты, картошки и так далее. А "ножики", "кастрюльки" купите у меня. А сколько картошки ставить и прочих ингридиентов?... :nezn:

Поэтому, считаю, что если курс и появился тут под хайдом 30, то ничего страшного из-за этого не произойдёт. По ходу Джон в мануале дал только направления, а точное кол-во ингредиентов он даёт в асе, наверное?
 
Что могу сказать он дал направление для работы нечего большего и элементарные понятия и построение все остальное зависит от вас;)
я чего не понимаю с мануала ищу объяснение этого термина или чего там еще на форумах
пс.начал осваивать с первой части , вообще показываться хорошая картина с принципами работы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху