Индексация в соцсетях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ayanami

Создатель
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
35
Реакции
11
Как происходит индексация в соцсетях? И происходит ли она вообще?
Есть ли смысл нарегить кучу профилей например вконтакте и разместить на них свои ссылки? Как это воспринимают поисковики?
 
Тут все от сети зависит, в некоторых сетях вообще закрыта индексация поисковиков, в некоторых стоят запреты индексации ссылок. По поводу именно контактов не знаю, а вот тот же дигг, ливжурнал часто в выдаче по НЧ, суть в том, что профиля набиты кеями, стоит фотка, или ссылка и все это дело проспамилось. Проще всего смотреть по выдачи. Если там нет контактов, а я не видел ни одного дора вконтактах, то скорее всего мутить и смысла нет, а вот заза ру полно висит, значит поисковики любят данный ресурс.
 
Вконтакте закрыта нидексация поисковиками. Это же их интеллектуальная собственность, зачем им ее спрашивается Яше отдавать...
А так да - по НЧ достаточно часто профиля у социалок вылезают.
 
нормально на лайвжурнале профили вылазили и на майспейсе
 
Индексация есть со всего практически что дружественно к поисковикам. Даже твиттер помойму индексируеться, но там автоматическая подмена ссылок идёт. В моём случае лучше всего индекс был с новостника (адрес не скажу, но скажу что на сервисе "post quickly" он присутствует).
 
во многих соц сетях индексци закрыта, так как тама итак нагрузка большая, а если ещё и ботов запустить, то тогда ваще просто серваки лечь могут)Да и зачем вообще это нада, например контактам и одноклассникам всяким поисковый трафф **х не нужен)
 
Ага, уже представил как загибаеться крупная соцсеть от ботов ПС. :D это просто смешно. Думаю поисковой трафф очень важен для контакта, другое дело что они дают к индексу пару страничек. Надо сказать что довольно много людей которые с компьютером на "вы", ходят на все сайты через поисковые системы, не подозревая о том что можно писать адрес в адресную строку. Как-то говорили что в яндексе vkontakte.ru (или подобный запрос) находиться в топе, что не удивительно, исходя из вышесказанного мной. А вообще я не вижу смысл индексации с соц сетей. Сама структура соц сети так устроена, что полностью её не проиндексируешь. А по кускам, это не кашерно. Следовательно с любую соц сеть, врядли можно рассматривать как трастовую площадку для дора. Хотя есть странички/профайлы в которых ссылки на партнёрку, что тоже отчасти можно считать дором, но к seo врядли можно отнести.
 
Заводило дело говорит! Дор там ставить смысла нет, а вот проспамить по социалкам свои доры бывает полезно! ;)
 
в социалках не всегда нужно чтобы индексилось сделай потолще и побольше линк.. с кричащим зоголовком в коментарии и получиш на дор заходы :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху