[Помощь] Индексация IPB 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня страниц в индексе опять 630 (даже не 830 как раньше) :D гугл удивляет час от часу )))
 
Всем привет,

Мне кажется тут нужно копать переназначение скинов для поисковиков. Кстати смена языка в глобальном шаблоне ничего не даст, если для поисковиков выбран LoFi например или другой стиль.

Но, у меня вначале стоял для поисковых ботов LoFi стиль, в кеше поисковиков при этом отображался стандартный дизайн. (Значит тут уже что-то не так)

Внося последние изменения в декларацию языка страницы я выбрал такой-же стиль для поисковиков, как и для юзеров, но с тех пор пока ни одной страницы в индекс поисковика не добавилось...
Ждем..
 
Всем привет,
Мне кажется тут нужно копать переназначение скинов для поисковиков. Кстати смена языка в глобальном шаблоне ничего не даст, если для поисковиков выбран LoFi например или другой стиль.
Но, у меня вначале стоял для поисковых ботов LoFi стиль, в кеше поисковиков при этом отображался стандартный дизайн. (Значит тут уже что-то не так)
Внося последние изменения в декларацию языка страницы я выбрал такой-же стиль для поисковиков, как и для юзеров, но с тех пор пока ни одной страницы в индекс поисковика не добавилось...
Ждем..

Исправил это в lofiversion/lofi_skin.php - теперь ждем :)
 
Кстати, вот ещё одно интересное наблюдение-
с момента смены стиля для поисковиков на такой-же как для всех пользователей ни в один поисковик включая Яндекс не попало ни одной страницы!

Пока был выбран LoFi стиль для поисковых ботов- страницы индексировались Яндексом, НО совсем не в LoFi стиле, а в обычном как и для всех юзеров!

Вот такие глюки...
 
У меня в гугле ещё сотня страниц потерялась... а Яндекс добавил 1000...
теперь Я: 21000 стр, G: 589 /// Ну возможно рано ждать результатов
 
Всем привет,

Вобщем предворительно могу сказать, что Google начал индексировать форум. Файлы Sitemap пока не обрабатывает, но страницы в индекс попадают. На сегодня у меня в поисковой выдаче 64 страницы, до вчерашнего дня была только главная. Бот Google стал ходить по темам форума несколько раз в день. Раньше заходил только на главную. :yahoo:

Так что всё ок... Меняйте на декларацию языка на RU.

У меня в robots.txt закрыто абсолютно всё, кроме форумов/тем/топиков.

Теперь остается с нормальным meta хуком разобратся и будет всё ок. А то по умолчанию мета описания и ключивых слов вообще нет на страницах :nezn: , а то что есть генерится не оптимально...

Ещё нужно отметить важный момент- пропускайте на всякий случай ваш форум через html валидатор, если в установленном для поисковиков стиле будет ошибка (например один незакрытый тег) то всё- индексироватся форум не будет- сам не знаю, почему так строго, но это проверенный мной факт. (в шаблоне был не закрытый <ul>)
 
  • Заблокирован
  • #67
Ещё нужно отметить важный момент- пропускайте на всякий случай ваш форум через html валидатор, если в установленном для поисковиков стиле будет ошибка (например один незакрытый тег) то всё- индексироватся форум не будет- сам не знаю, почему так строго, но это проверенный мной факт. (в шаблоне был не закрытый <ul>)
Ну наверное потому что незакрытый тег ломает весь код! Хотя с учетом того что шаблоны разделены на верх низ середина... то давольно проблематично при редактировании валидировать код. Потому что некоторые теги не должны закрываться в верхнем шаблоне, а должны в нижнем.

Хотя в итоге все равно конечный результат проверить можно.
 
Ну наверное потому что незакрытый тег ломает весь код! Хотя с учетом того что шаблоны разделены на верх низ середина... то давольно проблематично при редактировании валидировать код. Потому что некоторые теги не должны закрываться в верхнем шаблоне, а должны в нижнем.
Хотя в итоге все равно конечный результат проверить можно.

Проверял несколько раз через validator.w3.org - суть ошибок которые он мне пишет вооооообще не понимаю
 
  • Заблокирован
  • #69
Benediktoz, ну так ты пиши че он говорит, может разберемся че к чему.

to all, ну и как там у вас дела с индексом?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху