Индексация гуглом

sashka304

Писатель
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
9
Реакции
1
Вот прошелся гугл по сайту, проиндексировал, но чегото он гад проиндесксировал с уром на конце которого /?view=printable теперь выходит что кто найдет мой урл при клике получит версию для печати...
это так задумано вообще или чет в настройках нужно поправить чтоб индексировал и выдавал урлы нормальные а не для чепяти?:(
 
Вижу 2 выхода из сложившейся ситуации:
1) В Шаблонах вырезать ссылку на "Версия для печати"
2) Дописать строчку в файл robots.txt в корне твоего сайта вот это:
Disallow: /*print
 
Вот прошелся гугл по сайту, проиндексировал, но чегото он гад проиндесксировал с уром на конце которого /?view=printable теперь выходит что кто найдет мой урл при клике получит версию для печати...
это так задумано вообще или чет в настройках нужно поправить чтоб индексировал и выдавал урлы нормальные а не для чепяти?:(
В последнее время заметил, что с гуглом ваще както нетак :nezn:. Недавно занес 2 странички в индекс, которые запрещены к индексаций в роботсе
 
Гугл и яша несмотря на запреты в роботе всеравно индексируют все, просто вес запрещенных страниц - минимален. Так что не вижу проблемы.
А если в выдаче принт версия обгонит другие страницы - это что-то Вы налажали. Возможно у других страниц бан, хотя насколько я знаю бан на весь сайт ложится.
 
  • Заблокирован
  • #6
Мой магазин Яша схавал моментом, а у гугла только морда и "О магазине"
 
Поставьте rel="nofollow" в ссылка на страницы для печати.
 
  • Заблокирован
  • #8
хм вообще не индексит сайт больше 3недель
 
Согласен, а в последнее время запустили какую-то ерунду - что если сайты с одинаковыми новостями - то считается копипастом, и гугл такие сайты из индекса исключает автоматом.
 
После создания 3-х магазинов на разных движках, у меня сложилось впечатления, что яндекс и гугл испытывают какую-то симпатию к шоп-скрипту. Ставят его слишком высоко в выдаче, как в своё время было доверие к вордпрессу.
 
Назад
Сверху