[Помощь] импорт в PHPBB

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gsl

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
134
Реакции
44
интересует вопрос, каким образом можно импортировать сообщения из текстового файла с разделителями напрямую в базу форума phpbb, или другого распространенного форума? я что-то всю голову сломал как это сделать, может кто сталкивался с подобным?
 
Это сделать довольно проблематично, так как помимо текста самих сообщений (постов) ещё нужна информация об авторе сообщения, о теме для которой это сообщение.
Эта информация находится в других таблицах базы и нужно будет брать id этих строк и помещать в нужном построении в "наш" файл.
Сложно будет вручную это всё переплетать :-(
 
я понимаю что это очень не просто - сам начал писать скрипт, но пока только пользователей добавить могу, с темами всё гораздо сложнее(
вот думал что может зря стараюсь и есть уже что-то готовое
 
Ну а это разве проблемма?
PHP:
$sql = 'INSERT INTO ' . DRAFTS_TABLE . ' ' . $db->sql_build_array('INSERT', array(
				'user_id'		=> (int) $user->data['user_id'],
				'topic_id'		=> (int) $topic_id,
				'forum_id'		=> (int) $forum_id,
				'save_time'		=> (int) $current_time,
				'draft_subject'	=> (string) $subject,
				'draft_message'	=> (string) $message)
			);
			$db->sql_query($sql);

Порыскай в posting.php
 
Ну а это разве проблемма?

Порыскай в posting.php
да я не правильно выразился, запостить новую тему действительно не так уж сложно, больше головной боли с сортировкой, определением, есть ли уже такая тема или нет и т.д.
пока что решил для начала в minibb всё постить, там всего 6 таблиц в базе, попроще будет, а потом уже конвертить в нормальный форум
 
да я не правильно выразился, запостить новую тему действительно не так уж сложно, больше головной боли с сортировкой, определением, есть ли уже такая тема или нет и т.д.

Ну вот этого уже точно не сделать, посмотрите, сколько на этом форуме одинаковых тем.

С сортировкой тоже всё просто, в какой теме висит самый свежий пост, тот топик будет вверху.

А если хотите сделать проверку существования, то просто выберите темы, в цикле делайте проверку
 
Ну вот этого уже точно не сделать, посмотрите, сколько на этом форуме одинаковых тем.
а почему нет? если к примеру взять из базы все темы которые есть, сравнить с заданным текстом, если совпадений несколько, то взять id самой новой темы и постить в неё
мы же собственно говорим об конвертации текстового файла с разделителями в базу форума, возможны конечно при этом некоторые несоответствия, но это уже не критично, да и если иметь в текстовом файле дату создания темы, тогда уже практически со 100% вероятностью можно выбрать подходящую
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху