Импорт SQL бэкапа БД размером больше 2.5 Gb

Versus71

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
97
Реакции
19
Установлен комплект локального хостинга Denwer. Вот какие действия я произвел:
Отредактировал в mysql /etc/my.cnf, параметр post_max_size
И в php.ini, параметры post_max_size и upload_max_filesize
Вот что вышло:
71a15234e45b.png

1024 мегабайта это максимальный предел импортируемой базы через phpmyadmin. Установил Sypex Dumper Lite. Ничего как вы поняли не вышло. Вобщем может кто подробно по пунктам расписать, как мне установить эту базу размером более 2.5 гигабайта?
 
посмотри тут

у меня не показывает сколько максимально можно загрузить, только (Минимальный размер: 2,048KB).
Отредактируй файл и папробуй загрузить,или перезагрузить сервер.
 
Такой дамп через phpmyadmin долго. Лучше сразу напрямую в mysql. Запустить окно командной строки (start->run...->cmd) и там запустить команду импорта
Код:
Z:\usr\local\mysql5\bin\mysql_run_to_import_dumps.exe -uUSER -pPASSWORD -hlocalhost --default-character-set=utf8 BAZA < Z:\250GB_dump.sql
подставить нужные USER (логин к базе, в денвере обычно root), PASSWORD (если нет то пропустить этот параметр), BAZA (название базы данных в которую импортировать)

Ещё можно создать import.bat файл , вписать в него команду и запустить.

Если появляются ошибки (например дубли в уникальном поле) и импорт останавливается, то поможет --force

подробнее на


Ну и пока идёт импорт данные уже можно просматривать.
 
Всем спасибо. Проблему решил, вот таким способом:
  • Установили Denwer
  • Win+R
  • Z:\usr\local\mysql-5.1\bin\mysql -u root [это если ставили по умолчанию, буква диска которую вы задали при настройке]
  • source C:/путь до дампа/dump.sql;
 
а что через dumper не проще? размер особого значения уже не будет иметь.
 
а что через dumper не проще? размер особого значения уже не будет иметь.
Дампер у меня не переварил такой размер, походу он не предназначен для таких размеров. И куда уж проще тот способ, который я описал выше твоего поста.
 
быстрый способ одной командой

mysql -u myuser -p myDB < myfilewithdump.sql
 
Дампер у меня не переварил такой размер, походу он не предназначен для таких размеров. И куда уж проще тот способ, который я описал выше твоего поста.
Способ, описанный тобой имеет кучу ограничений и вызывает кучу сложностей. Описан он далеко не полностью, ни 1 дополнительного параметра не указано и то, что у тебя все залилось это большое везение с твое, я с удовольствием посмотрю как ты это дамп таким способом будешь перекидывать между разными базами например )))
Дампер переваривает размеры в сотри гигов, и на создание и на восстановление бекапа. 2.5 гига это вообще ниочем для него, если у тебя на компе есть хотя бы Aton в качестве проца и хотя бы гиг памяти то 20-30 минут и сольется и восстановится дамп. И на 100 гигов сольется/восстановится тоже. Только уже несколько дней убьется на это. Но зато отработает и все будет сделано )))
А не работало у тебя потому что ты юзал не MySQL а денвер. Отличия одного от другого описаны на сайте денвера в качестве его "преимуществ". Это сборка для тех, кто попробовать что то сделать хочет но ленится AMP сам поднимать или ему это не удобно. И лезть туда с базами больше 50-100 мегов это идиотизм помноженный на лень. Напиши в первом посте сразу: я ленюсь сделать по людски и хочу через жопу, тема станет сразу ясна и понятна. И не надо будет читать 2 десятка месаг гонева на сиплекс дампер и "умных" рассуждений на эту тему.
 
Назад
Сверху