Играет ли роль зона доменного имени при продвижении в google.com

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ulsk

Гуру форума
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
153
Реакции
75
Хочу продвинуть англоязычную версию сайта для гугла. Есть ли смысл заводить отдельный домен в зоне .com для этих целей?
 
Есть смысл + еще хостинг нужно купить в америкосов, что бы привезяка была к англоязычным ресурсам
 
  • Нравится
Реакции: ulsk
Если текущий домен в зоне ru (или другой региональной), то есть смысл. Google автоматически присваивает регион сайту на основе зоны домена, и если домен региональный - то это автоматическое присваивание не именить. Следовательно сайт в зоне ru будет проще продвинуть в россии, но сложнее за рубежом, нежели com. Информация о регионе сайта так же есть в панели вебмастеров гугла.
 
  • Нравится
Реакции: ulsk
Хочу продвинуть англоязычную версию сайта для гугла. Есть ли смысл заводить отдельный домен в зоне .com для этих целей?

Однозначно стоит, и со сквозной ссылкой с русского сайта на англ. версию
 
  • Нравится
Реакции: ulsk
Да, я заметил гугл хорошо индексирует только буржуйские сайты(
 
Гугл все нормально индесирует. Все домены, даже те же co.cc каторые Яндекс фильтрует Гугл кушает очень хорошо. Другое дело что гугл присвоит сайту в доменной зоне ru регион другой. В google.com продвигают буржуйские сайты, и я считаю что рушка там будет себя чувствовать не комфортно.
 
  • Заблокирован
  • #8
Хочу продвинуть англоязычную версию сайта для гугла. Есть ли смысл заводить отдельный домен в зоне .com для этих целей?

если нет денег на .сом можно взять .инфо
дешево и сердито. главное повесить на хостинг с американским ай-пишинком.
 
us-ки,тоже получается необходимо менять,если потянет в Европу?
 
берите в зоне com и ключеве слова в имени домена не забудьте использовать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху