ICANN хочет открыть домены 1-го уровня для всех

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну почему врядли? .реф тоже не хотели по-началу регать, но ведь сделали. Так же и в .su кириллицу ввели..

Всё будет, только вот зачем всё осложнять? )
 
Интересно, сколько букавок ограничение будет если введут. 63буквы(точка)63буквы (или 69?) Это жесть :)
 
Ага еще прошла новость о возможности регистрации кирилического имени домена. Думаю что все эти нововведени никчему хорошему не приведут. Взять да же тот факт что фейк сделать будет как говориться два пальца об..сосать.
 
Все равно сделают так как будет выгодно им, т.е. если это всемогущим будет приносить мани - этому быть, рынок так сказать.
 
  • Заблокирован
  • #16
Да, при этом киберсквоттеры попытаюся сразу самоу вкусное себе забрать, а людям либо фиг, либо кто что успел
 
Бардак начнется, если разрешат.. 50000$/год никого не остановят.
1) потеряют в цене сегодняшние домены, те что в запасниках у к-сквоттеров
2) путаница будет: ru/rus/ros/russ/rf/ross и т.д. Придется прилагать усилия к запоминанию еще и зоны домена.

50к для больших дядь это ничто. действительно можно ждать бардак и путаницу с доменными зонами похожими на существующие популярные.

даже 500К не порог для открывающегося потенциала. регить двойников всяких политических сайтов, скажем, в зоне .rus, молчу уже про .com, .edu, .mil

люди уже настолько привыкли ориентироваться в доменах по чёткой структуре: www | имя | .ru — всё чётко и понятно. а будет, какой-нить, cool.supercom — хрен разберёшь что это вообще, адрес-не адрес. в интернете ли ваще, или имя в yahoo messenger.

остаётся верить, что дядьки там в icann сидят вовсе не глупые, будут регламентировать и внедрять имена очень постепенно.

Ага еще прошла новость о возможности регистрации кирилического имени домена. Думаю что все эти нововведени никчему хорошему не приведут. Взять да же тот факт что фейк сделать будет как говориться два пальца об..сосать.
уже всё. постановили. планируют к весне 2009 уже внедрять. пока подготовка полным ходом.
 
мда все считают что в icaan сидят тупые люди...

я лично за возможность регистрации 1-го уровня
но всем помоему понятно что простым смертным это врятли будет достуно
тем более что будут закрытые регистрационные периоды для крупных компаний
+ цена не окончательная
+ скорее всего найдут нормальные решения для борьбы со сквоттерами

скорее всего будет это будет выглядеть как возможность для крупных компаний, организаций, стран, городов, штатов, и т.д. поиметь себе домен 1-го уровня или несколько доменов.
 
  • Заблокирован
  • #19
Да, найдут они решение борьбы?
Если бы они хотели этого, они могли бы уже на существующих доменах это применять...
 
Поодерживаю DARKtnt и полностью с ним согласен.
И я сомнеаюсь что владельцы сайтов будут регить домены вида "63буквы(точка)63буквы" или "cool.supercom".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху