Hotspots - интересный компонент, помогите разобраться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
скрин, да, поставил маркер в этом компоненте
ну поставь маркер у меня попробуй
*** скрытое содержание ***
Так у тебя всё работает!!!!:ay: И при введении адреса маркер спокойно ставится... может это из-за того, что у меня на localhost?
Помимо установки чего-нибудь делал с компонентом, признавайся?:D
 
ни че не делал, проверь ИЕ грузит?
 
скрин, да, поставил маркер в этом компоненте
ну поставь маркер у меня попробуй
*** скрытое содержание ***
категория то есть, но крутит именно в ие и макстоне
-----------------------------------------
офф. не по теме, нужна помощь по css, кто хорошо шарит в firebug-e ася 371704655
Привет!
В компоненте глюк!!!
Я добавил на твоей карте маркер, под названием Ostrov.
Так вот, после того как маркер был добавлен, его координаты сдали другими. На карте видно где стоит маркер, хотя при добавлении я его установил на остров.
Если есть мысли как это исправить, давайте обсуждать здесь!
 
давай обсудим, что не так ?
c0fd008f809a.png
 
давай обсудим, что не так ?

Маркер стоит на берегу реки, ая установил его на острове. Можешь сам попробовать добавить маркер на остров, а в результате установится в одну и туже точку (на ту самую где сейчас стоит на изображении маркер).
Такое явление будет наблюдаться при перемещении маркера в квадрате километров в 10. Обрати внимание, что при перемещении маркера на карте, в инфоокне его координаты не меняются (изменятся в том случае если ты сделаешь более значительное перемещение по карте)
 

Вложения

  • c0fd008f809a.png
    c0fd008f809a.png
    47 KB · Просмотры: 3
понял, поковыряю
 
Я тоже пытаюсь... Если получится, дай знать.
 
Про тот метод геокодирования, который используется в данном компоненте, пишут:
Термин геокодирование обычно обозначает преобразование обычного адреса в точку на карте. Обратный процесс, преобразование точки на карте в читаемый для пользователя адрес, известен как обратное геокодирование.
Метод GClientGeocoder.getLocations() поддерживает как обычное, так и обратное геокодирование. Если передать этому методу объект GLatLng, вместо адресаString, геокодер выполнит обратный поиск и возвратит структурированный объект JSON, содержащий ближайший адрес. Отметьте, что ближайшее место со своим адресом может находиться на некотором расстоянии от значений широты и долготы, указанных в запросе, если предоставленный GLatLng не соответствует в точности ни одному из адресов.
Примечание. Обратное геокодирование не является точной наукой. Геокодер попытается найти ближайший адрес, к которому можно отнести географическую точку, в определенных пределах. Если такового не будет найдено, он обычно возвращает код состояния G_GEO_UNKNOWN_ADDRESS (602).
Вот и ответ на вопрос, только осталось придумать как исправить!!! Кто может помочь???
Этот метод используется в файле components\com_hotspots\views\showaddhotspot\tmpl\default.php
Разработчик просто скопировал и немножечко поправил пример геокодирования из Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Во вложении показан пример работы скрипта по ссылкеДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я установил маркер на одну точку, но скрипт записал в базу данных другие координаты. На картинке видно: поля "orig Latlng и Latlng".
Как раз значения latlng и назначаются новому маркеру.
 

Вложения

  • error.png
    error.png
    28 KB · Просмотры: 0
Нашел где собака зарыта! Заработало:yahoo:
Рецепт:
1. Открываем файл components\com_hotspots\views\showaddhotspot\tmpl\default.php
2. Находим выражение place.Point.coordinates[0]
3. Заменяем все эти выражения (кажется 3 штуки) на latlng.lat()
4. Находим выражение place.Point.coordinates[1] (тоже 3 штуки) и заменяим их на latlng.lng()
Можно менять не все сразу, а по очереди, т.е. сначала заменили значения place.Point.coordinates[0] и place.Point.coordinates[1]в одном месте - посмотрели что изменилось. И так далее, хоть понятно будет где и что изменяется.
Приведенный пример разрешает проблему только при добавлении маркера из фронтенда, т.е. с сайта. Соответственно, при добавлении маркера из админки проблема осталась. Как исправить???
Нужно сделать все тоже самое, только в файле administrator\components\com_hotspots\views\edit\tmpl\default.php
Прошу спецов прокомментировать решение вопроса, в правильности подхода, т.к. решение вопроса не всегда может быть правильным ( в программировании я вообще не шарю, только методом научного тыка;) )
Рад буду, если кому-то я смог помочь.
 
интересно как это методом тыка ты умудрился решить проблему :) подсмотрел однако где-то :)

спасибо, попробуем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху