Хостинг с нуля на CentOS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nsklital

Создатель
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
11
Реакции
1
Добрый день! подскажите может кто знает где найти статью или что-то подобное. как настроить сервер под хостинг. с чего начать? какие скрипты нужны и т.д.?
 
с подборки железа для сервера.
с выбора провайдера
с бизнес плана
 
все давно уже есть. железо, провайдер и на железе стоит работающий CentOS 5.4. что программно нужно далее?
 
Обычно, когда преобретаешь в аренду сервак, на нём установлены : панель, например cpanel, php, апачи, mysql, ну и т.д. Если такового, то устанавливай...
 
Не пользовался ЦентОС, но нужно примерно следующее
Серверный софт:
Apache (Можно использовать в связке с nginx, тогда сервер будет работать быстрее в разы)
nginx (если Апач использовать как обработчик скриптов, его можно использовать как отдавалку статических файлов)
php 5 (думаю знаете зачем он нужен)
perl (по необходимости)
FTP Server
SSH Server
DNS Server (для привязки доменов пользователями к вашим НС)
+ нужно иметь 2 ИП адреса в разных сетях
+ может быть еще что-то что я забыл или нужно по вашему усмотрению

Панель для пользователей:
например я пользуюсь бесплатной связкой WebMin + VirtualMin + UserMin (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) для начала может быть и хватит а если есть деньги то можете купить платную панель для удобства пользователей хостинга

Дополнительные модули:
Лоадеры для Zend, ioncube (по желанию)

+ нужно это все настроить. Лучше наймите професионала, чтобы все работало как часы.
 
Нужно ISPmanager и всё.
Остальное он установит сам. :D
То же самое делает CPanel, DirectAdmin и Plesk
 
ispmanager самый дешевый.
его функционал вполне устраивает.

админ вам все равно нужен будет, траблов бывает много...иногда их создают панели
 
Не пользовался ЦентОС, но нужно примерно следующее
Серверный софт:
Apache (Можно использовать в связке с nginx, тогда сервер будет работать быстрее в разы)
nginx (если Апач использовать как обработчик скриптов, его можно использовать как отдавалку статических файлов)
php 5 (думаю знаете зачем он нужен)
perl (по необходимости)
FTP Server
SSH Server
DNS Server (для привязки доменов пользователями к вашим НС)
+ нужно иметь 2 ИП адреса в разных сетях
+ может быть еще что-то что я забыл или нужно по вашему усмотрению
Панель для пользователей:
например я пользуюсь бесплатной связкой WebMin + VirtualMin + UserMin (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) для начала может быть и хватит а если есть деньги то можете купить платную панель для удобства пользователей хостинга
Дополнительные модули:
Лоадеры для Zend, ioncube (по желанию)
+ нужно это все настроить. Лучше наймите професионала, чтобы все работало как часы.
спасибо! а почитать о настройке сервера что-то подробнее и об WebMin + VirtualMin + UserMin ???

Добавлено через 4 минуты
Обычно, когда преобретаешь в аренду сервак, на нём установлены : панель, например cpanel, php, апачи, mysql, ну и т.д. Если такового, то устанавливай...

у меня сервак не в аренде, а свой собраный и подключен к сети. вот поэтому мне и нужно более подробно с нуля

Добавлено через 7 минут
Нужно ISPmanager и всё.
Остальное он установит сам. :D
То же самое делает CPanel, DirectAdmin и Plesk

Это понятно. это самый простой вариант, но денег нет на эти панели, а NULLED ни гне найти.

Добавлено через 40 минут
а кто нибудь юзал ISPConfig ??? похож на DirectAdmin и ISPManager или нет?
 
ispmanager lite можно взять до 40$
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху