хостинг регру и проблема с кодировкой сp1251

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tofik228

Читатель
Заблокирован
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
636
Реакции
170
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Ребят помогите, как меня достали постоянные проблемы этого хостера... даже на бесплатных хостах таких не встречал. Проблема у них в базе данных mysql. База стоит в локалхосте. При заливки базы на сервер проблема вкодировке cp_1251, нуу не воспринимает она кодировке эту (проверенно на многих скриптах в в этой кодировке), пытался ставить на таблицы кодировки utf8, latin1, koir8 все безрезультатно. Во всех файлах где есть упоминание про cp_1251 тоже редактировал и вообще иногда сносил эти строки. в htacces так же прописывал строчки
PHP:
adddefaultcharset (utf8, cp1251, latin1) тоже не помогает.
Хостер считает меня или нубом или просто игнорирует мои сообщения на почту. Скажите в какой кодировке сайт дружит с русским языком? может у кого был или есть опыт с этим хостером? может на самом деле у меня руки кривые?:confused:
 
tofik228, изначально базу создавай в кодировке цп1251 а потом уже импортируй дамп...
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
tofik228, изначально базу создавай в кодировке цп1251 а потом уже импортируй дамп...
это тоже не помогает, если я правильно понял ты имеешь в виду в настройке mysql выставить сопоставление? если да - то тоже так делал.... еще замечу что локально база нормально встает на денвере, а на хостинге нет.
 
это тоже не помогает, если я правильно понял ты имеешь в виду в настройке mysql выставить сопоставление? если да - то тоже так делал.... еще замечу что локально база нормально встает на денвере, а на хостинге нет.

Да, там когда базу создаешь нужно выбрать сравнение цп1251 если ты менял сравнение уже после того как базу импортировал то это не поможет...
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
да, делал непосредственно перед импортом сопоставление...:( Скажите в какой еще можно кодировке поставить базу кроме utf8, latin1, cp_1251, koir8? чтобы поддерживался русский язык.
 
Сопоставление чего именно делал?
Нужно в свойствах самой базы выставить кодировку.
Если в базе уже есть таблицы, то и им кодировку назначить.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
Сопоставление чего именно делал?
Нужно в свойствах самой базы выставить кодировку.
Если в базе уже есть таблицы, то и им кодировку назначить.

да делал я там сопоставление:-] выставлял я перед импортом кодировку, выставлял так же в кажой таблице кодировку
 
А если в начале дампа написать
SET NAMES CP1251;
 
tofik228, я еще раз внимательно прочитал Ваш стартпост, и вспомнил, что это древний легкорешаемый вопрос. Чаще всего возникает с зарубежными хостерами, но и нашими тоже бывает.
У хостера, видимо стоит западноевропейская кодировка на соединение клиента с мускул-сервером.
Вобщем, не нужно ничего делать с самой базой, если поля таблиц в phpMyAdmin отображаются в нормальной кодировке.
Достаточно в скрипте сразу после соединения с базой написать

mysql_query($conn, 'SET NAMES CP1251');

И тогда обмен данными между PHP и MySQL будет происходить в правильной кодировке.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #10
Это в скрипте было уже прописанно с самого начала... вообще странно очень, вроде проверил прогой по поиску слов и не нашел другой кодировки в коде кроме cp_1251. все равно спасибо за помощь. Купил себе другой хостинг, попытаюсь на нем установить. тему можно закрыть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху