[XP] Home преобразовать в Pro (а наоборот?)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anatol_K

Создатель
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
13
Реакции
1
Уважаемые! Была тут в обсуждении тема о преобразовании Home в Pro. Просто тема уже закрыта. А у меня возник вопрос. Может, кто-то уже пользуется. Полностью буду сейчас согласен с наездами на меня о юридической порядочности и т.д., но ...

Ситуация, как и в предыдущей теме. Не хочется тратиться на Про, есть только лицензия на Хоум. Нужно легализовать для проверяющих, хотя развернут домен и т.д. и т.п. В общем, работа идет.

Вопрос: если вместо Хоума ставим Про, то как проверяющим показать, что это купленный Хоум?
 
На OEM системах, если они не брендовые думаю могут проверить ключик...
На брендовых (с ноутами например) другое дело...
 
ТС что из функционала ПРО тебе необходимо в работе из того чего нет в Хомяке?
Отличий не так уж и много.

Одна из которых, Хомяка(в оригинале) не получиться включить в домен. А для тебя это я так понимаю важно.

Что-бы включить Хом версию в домен, необходимо чуть-чуть поправить реестр.
Правка реестра, насколько мне известно, лицензией мелкософта не запрещена. И ты сможеш отстаивать свою правоту перед проверяющими органами. Т.к. по факту у тебя будет стоять Хом версия,(только с правленым реестром).

Мне кажеться замаскировать Про под Хом со 100% гарантией что не спалишся не получиться.
 
Я бы на твоем месте очень осторожно оценил риск возможной проверки. Если вероятность высокая (да еще если у проверяющих будет интерес) то вписываться в такой блуд опасно. Такая переделанная винда = не лицензионная. Отмазаться потом, что ты немного в реестре поковырялся не получится, они сначала вкатают штраф, а потом будешь долго и нудно доказывать им что ты не верблюд.

Hint: Попробуй покопать в следующих направлениях:



Update:
Кстати, вот отличия Home от Professional (это работает в последнем:(
1. Remote Desktop - позволяет удалённую работу на компьютере.
2. Offline Files and Folders - позволяет иметь доступ к сетевым файлам когда отключены от сервера.
3. Scalable processor support - поддержка многопроцессорных систем.
4. Encrypting File System - шифрование файлов средствами файловой системы.
5. Access Control - ограничение доступа к файлам, программам и другим ресурсам.
6. Centralized administration - централизованое администрирование системы в рамках домена.
7. Group Policy - Групповые политики - администрирование групп пользователей на компьютере.
8. Software Installation and Maintenance - автоматически инсталлирует, конфигурирует, исправляет и удаляет программное обеспечение.
9. Roaming User Profiles - доступ к вашим документам и настройкам из любого места, где Вы подсоединились в домен.
10. Remote Installation Service (RIS) - поддержка удалённой инсталляции операционной системы по сети.
11. Multi-lingual User Interface (MUI) add-on - поддержка изменения языков интерфейса различных пользователей.
+ Если не ошибаюсь, количество одновременных открытых сетевых соединений не более 5.
 
1. Remote Desktop - позволяет удалённую работу на компьютере.
2. Offline Files and Folders - позволяет иметь доступ к сетевым файлам когда отключены от сервера.
5. Access Control - ограничение доступа к файлам, программам и другим ресурсам.
6. Centralized administration - централизованое администрирование системы в рамках домена.
7. Group Policy - Групповые политики - администрирование групп пользователей на компьютере.
8. Software Installation and Maintenance - автоматически инсталлирует, конфигурирует, исправляет и удаляет программное обеспечение.
9. Roaming User Profiles - доступ к вашим документам и настройкам из любого места, где Вы подсоединились в домен.
+ Если не ошибаюсь, количество одновременных открытых сетевых соединений не более 5.

Извините прежде всего за то, что долго не мог ответить. Страда!!!
Теперь о теме. Вот эти цитированные возможности и есть тот самый камень преткновения, из-за которого и поставил Про. Т.к. на домашней ХР прежде всего удаленно админить не получается, хотя и завел ее через реестр в домен.
Просто теперь хожу по лезвию ножа и не знаю, что делать! Ставить Хоум обратно не хочется жутко, т.к. сейчас в организации я один и не набегаешься каждый раз по удаленным терминалам. Это раз. А второе - самая что ни на есть алчность в квадрате. Когда доказываешь необходимость Про, все соглашаются, а закупают лицензию Хоум. Думал уже по всякому.
Может, все-таки найдется кто-то в практической жизни реализовывавший этот супер-обманный проект? :nezn:
 
Вот я не пойму на что вы надеетесь.
Если даже вы это и сделаете. Если проверяющие ничего не понимают, то да, в противном случае, достаточно посмотреть наличие включения RDP в свойствах системы или зайти в управление компьютером. По наличию там управления пользователями сразу все станет понятно...
 
Вот я не пойму на что вы надеетесь.
Если даже вы это и сделаете. Если проверяющие ничего не понимают, то да, в противном случае, достаточно посмотреть наличие включения RDP в свойствах системы или зайти в управление компьютером. По наличию там управления пользователями сразу все станет понятно...

Возможно, проверяющие до этого не дойдут.
 
Уважаемый mike345! Вот на это-то и весь расчет. Посмотрели заставочку, полазили в свойствах - и все. Хватит с них. Неужели никто не делал такого?
 
Рискую повторить то что писал в той теме:
Проверяющие смотрят не заставки, и свойства (хотя при загрузке обратят конечно внимание), а смотрят документы, наклейки, и для определения установленного софта пользуются программой "дефакто". Посмотрите что и как она показывает.
Линк в той закрытой теме.

А так как они проверяют не только винду, а еще и софт установленный там, с помощью этой самой "дефакто", то увидят что она показывает насчет винды. Или вы считаете что они только винду смотреть будут? Какой-нибудь автокад им намного интереснее.

Но, если уж вы так хотите могу подсказать как поменять бутскрин. Есть программы которые его меняют. Поставьте Pro и замените бутскрин на Home.

А вот как в свойствах системы менять не знаю, но думаю надо поменять одну строчку в какой-нибуль dll или ехе (пропатчить те).
 
не понимаю к чему

Из Хомяка Прошу не сделаешь наоборот уверен тоже, можно подправить реестр сменить заставку, но прошу прощения, зачем все это. На старой фирме проверяющих Форточки вообще не интересовали, а вот Один-С очень даже. Так что не партесь по мнению органов Вильям наш Гейтс не обеднеет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху