[help] Вопрос знатакам impex

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ertog

Гуру форума
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
693
Реакции
50
Нашел на одном из форумов такую тему,


Друзья имеется форум А, и имеется бекап от форума Б, на форуме Б совершенно другой дизайн и хаки, вопрос можно ли на форум А добавить, только темы и сообщения с форума Б, оставив при этом сообщения которые были на форуме А, если да то как это можно сделать?

Мне impex в этом поможет?





тоже очень интересно, кто такое делал?

Расскажите как:thenks:
 
при установке надо как-то объединять кто знает как ?

просто "заливать" я уже умею
 
есть грабер для воблы, можно им попробовать.
 
а я так смогу сделать?

имеется форум А, и имеется бекап от форума Б, на форуме Б совершенно другой дизайн и хаки, вопрос можно ли на форум А добавить, только темы и сообщения с форума Б, оставив при этом сообщения которые были на форуме А
 
да, там просто будут темы копипастится, тока тебе надо будет этот бекап сделать рабочим форумам или же с настоящего форума.

вот тока не помню как этот грабер называется, на нулледе тема была.
себе раньше для таких нужд грабер писал сам, тока вот он у меня копипастил с раздела в раздел(т.е. сам указывал с какова в какой) если я его еще не удалил(что вероятнее всего), если найду выложу в теме, свой.
 
Интересно, как ты себе это представляешь? По-моему для такой цели нужно отдельный конвертер писать. Там же и надо с ID юзеров что-то придумывать, как их объединить и темы... вообщем работы много. Эта задача явно не для IMpex'a, если я правильно понял и ты хочешь в БД форума А добавить темы и юзеров с форума Б.

ADD: я в свое время просто поставил форум Б в режим read only , и если кто-то хотел что-то дополнить, то писал уже в форуме А. Вообще по-моему задача сложно выполнимая.. юзеров дописать в БД можно довольно легко, а вот с тредами будет геморой совершенно точно.
 
А что за форумы А и Б? (названия скриптов)
Инвижен, пхпББ...?
 
Интересно, как ты себе это представляешь? По-моему для такой цели нужно отдельный конвертер писать. Там же и надо с ID юзеров что-то придумывать, как их объединить и темы... вообщем работы много. Эта задача явно не для IMpex'a, если я правильно понял и ты хочешь в БД форума А добавить темы и юзеров с форума Б.

ADD: я в свое время просто поставил форум Б в режим read only , и если кто-то хотел что-то дополнить, то писал уже в форуме А. Вообще по-моему задача сложно выполнимая.. юзеров дописать в БД можно довольно легко, а вот с тредами будет геморой совершенно точно.

очень ясно, я так уже делал
Пользователи: 12xxx
Темы: 7xxx
Сообщений: 8x,xxx
 
А бэкап большой от старого форума?
Можно тупо отрезать лишние таблицы в файле дампа и импортировать его через тот же Syper Dumper, к примеру, добавив тем самым темы и посты.

Разделы тебе надо переносить?
Темы и посты из бэкапа были из одного раздела или разделов было несколько?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху