• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь [HELP] Создание своего тега..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toxito

Старатель
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
150
Реакции
10
Добрый день, подскажите как мне зделать у меня есть файл называется reee.tpl в нем лежит нужная мне инфа, как мне теперь это инфу вывести по средствам тега на сайте типа {reee} ?
 
выведи инклудом, нафига тебе тег? подробнее читай описание к движку.
 
  • Заблокирован
  • #3
Добрый день, подскажите как мне зделать у меня есть файл называется reee.tpl в нем лежит нужная мне инфа, как мне теперь это инфу вывести по средствам тега на сайте типа {reee} ?

Вообще лучше такое выводить инклудом, как сказал Глэм, но если есть такая сильная необходимость, то для тегов обычно используются переменные.

Пример создания тега в дле, если есть готовая переменная:

$tpl->set('{bla-bla}', $переменная);
 
Вообще лучше такое выводить инклудом, как сказал Глэм, но если есть такая сильная необходимость, то для тегов обычно используются переменные.

Пример создания тега в дле, если есть готовая переменная:

$tpl->set('{bla-bla}', $переменная);

И этот инклуд вроде делается в index.php
 
lifediz услышал звон да не знаю где он! :-] фрукты любишь? бананы например? Бесплатный совет на будущее: не разбираешься - лучше промолчи.
kandasoft да и ты тоже красавчек, ТС написал ведь что ему инфу из файла reee.tpl надо вывести в main.tpl, или еще каком то файле шаблона, я сказал ему вариант. Зачем не понимающего и не знающего человека с толка сбивать? Про переменные парить? Если бы он разбирался для того что бы тебя понять - я думаю он бы не стал обращаться на форум за помощью. Надо не "красиво" ответить и не умно,а так что бы ТС понял, а не окружающие! Считаю что тема закрыта. Флуд в последующих сообщениях, как и везде будет караться милыми:ba: представителями администрации форума :-] Кто не согласен со мной - читаем правила :read: и пытаемся оспорить.
:tcl:
 
  • Заблокирован
  • #6
glam написал(а):
kandasoft да и ты тоже красавчек, ТС написал ведь что ему инфу из файла reee.tpl надо вывести в main.tpl, или еще каком то файле шаблона, я сказал ему вариант. Зачем не понимающего и не знающего человека с толка сбивать? Про переменные парить? Если бы он разбирался для того что бы тебя понять - я думаю он бы не стал обращаться на форум за помощью. Надо не "красиво" ответить и не умно,а так что бы ТС понял, а не окружающие! Считаю что тема закрыта. Флуд в последующих сообщениях, как и везде будет караться милыми представителями администрации форума Кто не согласен со мной - читаем правила и пытаемся оспорить.
Да, действительно, увлекся что-то.... Сорри.


Про инклуд тогда человек тоже может не знать...
у меня в main.tpl добавлена отдельно правая колонка, сделално это следующим образом, в нужное место вставляем:

Код:
{include file="cats.tpl"}

Где cats.tpl - это то, что тебе нужно инклудить.
З.Ы. можешь в свой файл можешь добавить любую информацию, не обязательно часть шаблона...
 
Все ребят понял, спасибо! Зделал через инклуд, тема исчерпана
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху