• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь [help]Проблема с кодировкой шаблона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dark Angell

Читатель
Заблокирован
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
1.035
Реакции
702
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
недавно мне друг написал что у меня проблема с кодировкой в опере,в лисе кодировка нормальная,вот скрин который он сделал:


и посоветовал в main.tpl поставить этот код:


но результатов никаких не принесло,помогите плиз поправить кодировку.:(
 
какое значение стоит у этого тега <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=ЗДЕСЬ?" />
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
данной строчки в main.tpl нету,можно узнать куда прописывать её в файл?
 
Эта строкча не прописывается в шаблоне и генерируется автоматически, и значение про которое я писал - берётся из конфига, это как раз кодировка которую ты указывал во время установки!
Поэтому заходи на сайт на главную страницу и смотри исходный код страницы, и пости тут что насмотришь :)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
Эта строкча не прописывается в шаблоне и генерируется автоматически, и значение про которое я писал - берётся из конфига, это как раз кодировка которую ты указывал во время установки!
Поэтому заходи на сайт на главную страницу и смотри исходный код страницы, и пости тут что насмотришь :)

в принципе посмотрел и поском в исходном коде посмотрел,но ничего не нашёл,в атаче код страницы
 

Вложения

  • код.txt
    152,3 KB · Просмотры: 5
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />

вот он у тебя, в принципе значение стоит верное, я хз, что там может быть :nezn:

ЗЫ кто ищет - тот всегда найдёт! ;)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
ладно,ща буду терорезировать своего хостера с просьбой обнаружения косяка.:)
 
У меня после переезда на новый хостинг в ИЕ6 периодически то форум то сайт стал отображаться корозябами, хотя кодировка выбрана верная.
Могу предположить что это что-то на стороне хостера... Может разбежка старого мускула/пхп и нового, других причин не могу предположить :(
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #9
это косяк со стороны хостера идёт,они слегка подправили,но в осле косяк остался,теперь просто кубики вместо латинских букв :(
 
Dark Angell только в ослике остался такой косяк? если нет то скорее всего это уже записи в самой базе созранились такими, посмотри через phpmyadmin.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху