• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь [help] Метатеги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

REZER

Постоялец
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
60
Реакции
37
Столкнулся с такой проблемой:

Когда люди добавляют новость через сайт (не в админке), то метатеги не создаются автоматически. А если через админку, то всё нормально. Просто пользуюсь модом Rss Graber и у меня вообще почти все новости без них. Хоть я в раскрутке мало чё знаю, но вроде бы метатеги много чё значят для поисковиков. Может знает кто - нибудь как это исправить..?
 
вопрос интересный, я не замечал этого раньше. сейчас посмотрел, на самом деле такая фигня. Но править это надо обязательно. в принципе для начала можно в граббере небольшую модификацию провести, сделать кнопку "добавить метатеги". Так как такая кнопка существует при добавлении новостей, значит можно сделать и для всех новостей. но это конечно не выход, лишняя морока...
 
в грабере и кроме этого проблем... и их никто не доделал (в паблике точно). А насчет тегов - так у многих новостей в дле тоже не генерируются, а если при редактировании заходить на вкладку дополнительно, и жать отправить, то сгенеруруются. Вообщем такая проблема возникает часто.
Но! Поколупался я с этим вопросом, провел небольшое исследование. Во первых проверил автоматически генерированые теги - описание еще ничего, кеи - сплошной мусор, в то время как некоторые ключевики, выделыные в тексте жирным (поисковиками учитывается), не попали в кеи. Потом сравнил выдачу этих страниц, основываясь на заголовках или сгенерированом описании.
Большинство просто хз на каких местах. Дальше вдаваться не буду, это что б вы успокоились по поводу генератора.
А теперь по поводу сео стороны этой беды и дле вообще:
в выдачу гугля (я на него ориентируюсь) попадают только уникальные (самописные) новости, основная часть сайта находиться не в основном индексе. Я удивился, когда узнал что из 4000 страниц в основном около 100. И только в этих страницах могут играть роль метатеги.
Практически все поисковики имеют мех-мы определения авторства, если новость грабилась, то скорее всего что за оригинал возьмется именно сайт донор (чаще всего это сайт изначально популярнее)+ берется куча мелочей, таких как траст к домену, дата домена.....
Для того, что б новость попадала как уникальная, надо проделать над ней достаточное кол-во танцев с бубном, изменить текст, и так далее. При таких трудозатратах можно и кеи прописать вручную. Так что если вы грабите новости, проблема в генерировании вообще ничтожно мала, и заниматся ей не стоит - в выдаче это не отразится.
 
в граббер я добавлял метатеги, ищите по этому разделу
 
Вообщем не знаю что вы так за этот грабёр всцепились, но речь вообще о другом. Я имел в виду что, новости, которые добавленные через сайт не имеют метатегов. Соответственно и грабёр походу из-за этого. Вообщем держите:

Метатеги, которые создаются в DLE автоматов несовсем правильные. Они генерируются как попало и слова вставляются не совсем нужные. Вот вылаживаю вам хак, который всё делает правильно:

Открыть файл engine/engine.php и найти

if($titl_e) $metatags['title'] = $titl_e.' » '.$config['home_title'];

Далее вставить:

if(!empty($titl_e) && !empty($cat_keywords)) {
$mass_key_adm = explode(",", $cat_keywords);
$mass_key_adm_count = count($mass_key_adm);
$key_words_adm = implode(",", $mass_key_adm);

$mass_key_adm_ost = 20 - $mass_key_adm_count;
$mass_key_title = explode(" ",$titl_e);
shuffle($mass_key_title);
if (count($mass_key_title) <= $mass_key_adm_ost) $lim = count($mass_key_title);
else $lim = $mass_key_adm_ost;
$mass_shu_title = array();
for ($m = 0; $m < $lim; $m++) {
$mass_shu_title[] = $mass_key_title[$m];
}
$key_words_tit = implode(",", $mass_shu_title);
$metatags['keywords'] = $key_words_adm.','.$key_words_tit;
}

2. Открыть файл engine/modules/show.full.php и найти

if ($row['keywords'] == '' AND $row['descr'] == '') create_keywords ($row['short_story'].$row['full_story']);

Заменить на:

$meta_cat_for_id = $row['category'];
$cat_keywords = $cat_info[$row['category']]['keywords'];
if ($row['keywords'] == '' AND $row['descr'] == '') create_keywords ($metatags['title'].$cat_keywords);

Данный хак работает на DLE 7.0 (на ранниз тоже походу пойдёт). Он генерирует метатеги при заходе на страницу новости, то есть если добавить новость через админку, то метатеги не будут генерироваться этим хаком, а будут стоять стандартные. Но если метатегов нет, то начинает генерировать.

Мне такое кажется даже лучше, чем я хотел...
 
На 7.2 никто нетестил пойдут или нет. Так на первый взгляд вроди ничего в коде страшного нет, чтобы не работал на 7.2, но тем неменее может уже кто ставил. Отпишите!!!
 
у меня с 7.2 все ок!
 
Ставил это хак на 6,7...Скрипт на ошибки не ругаеться но и хак не работает (
 
Вообщем не знаю что вы так за этот грабёр всцепились, но речь вообще о другом. Я имел в виду что, новости, которые добавленные через сайт не имеют метатегов. Соответственно и грабёр походу из-за этого. Вообщем держите:

Метатеги, которые создаются в DLE автоматов несовсем правильные. Они генерируются как попало и слова вставляются не совсем нужные. Вот вылаживаю вам хак, который всё делает правильно:



Данный хак работает на DLE 7.0 (на ранниз тоже походу пойдёт). Он генерирует метатеги при заходе на страницу новости, то есть если добавить новость через админку, то метатеги не будут генерироваться этим хаком, а будут стоять стандартные. Но если метатегов нет, то начинает генерировать.

Мне такое кажется даже лучше, чем я хотел...

Был как-то похожий хак еще на 6.5 и там логика формирования ключевых слов делалась так, что все ключевики делались их title (гдето это правильно) это мне кажется очень верно, а не собирать со странице разный мусор (забивая базу ненужным). Ведь Яше больше подуше title, а Гуглу тайтлы и ключевики и описалово. Так есть смысл это Fix сделать, чтобы он формировал ключевики из заголовка новости т.е(title) от этого у точно вреда небудет. Просьба к тому кто выложил даный fix. Ну и чтобы работал под 7.2
 
по поводу метатегов. были проведены многочисленные опыты, которые показали, что они большой роли не играют при выдачи. просто, если вы хотите изменить описание страницы, нужно мутить с meta-description. еще один важный тег - keywords. в принципе этих двух хватит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху