[help] J1.5.8 + JomSocial + MyBlog для Multi user blogs [помогите а то повешусь]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BrainSlug

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
90
Реакции
12
Силы на исходе.
Стояла задача - для портала, для пользователей сделать возможность вести блоги, вида mysite/blogs/username/
перепробовал:
IDoBlog, MyBlog, SunBlog (прошлогодняя хрень выкинул сразу).

IDoBlog в бесплатной версии не порадовал.
MyBlog Pro 1.2 Build 231 порадовал, но не устроил тем, что нельзя вывести нормальный список блоггеров -> записей,
так как все сваливается в:
Раздел MyBlog -> Категория MyBlog -> Все посты всех юзеров в куче, а не так как в idoblog, там:
Раздел blogs -> Категория [username] -> Посты юзера.
Но проблема в его редакторе, который в некоторых браузерах предлогает загрузить файл index.php, решения не нашел, пока. Да и + чтоб использовать аватары - надо ставить CommunitiBuilder, аватары оттуда из профиля пользователя.

Поставил JomSocial v1.0.127, покопал, впечатление, что мощная штука.
В комплекте с ним были Applications - myblog.zip.
Заинсталлил myblog, в Профиле пользователя - My Applications появился MyBlog, добавил в Your Installed Applications.

Но в профайле под MyBlog написанно:
Sorry, unable to locate any instance of My Blog on this site

Подумал что работает в связке с их компонентом MyBlog вышеописанным, поставил его, 1.2 Build 231.
При заходе в jomsocial home >> Profile >> Edit Profile выбило ошибку:
Fatal error: Call to undefined function cmsInstance() in D:\Home\jomsocial\administrator\components\com_myblog\config.myblog.php on line 78
78 строка:
HTML:
   $db =& cmsInstance('CMSDb');

Вобщем объясните, что с чем и в каких связках работает.

Кстати, из Applications инсталил еще и JomComment так его тоже нет - Sorry, unable to locate any instance of My Blog on this site.

Это что-ли мосты как я понимаю?
 
Да чувак ты правильно понял!

Все что идет в месте JomSocial это просто плагины для свяски с реальными компонентами ну впринцепе как и всем извесний комюнити, а вот для того чтобы все работаль нужно поставить эти компоненты и темболее MyBlog не 1.2 версии а 2.0 и компонент коментов 3.0 тоже потому как с раними версиями компонентов плохо работает JomSocial.
 
И еще после того как поставиш плагины, активируй их в панели администратора, думаю сам найдеш где.
Ставил такую же сборку, все работало отлично.
 
Поставил MyBlog Version 2.0.1 Build 281 нуленный скачаный на этом форуме, на Jom Social 1.0.127 и все это на J!1.5.8.
Короче по отдельности и блог работает и социалка, НО, если в профиле пользователя выбрать Applications - MyBlog, то при заходе в профиль - та же ошибка, только на 90 строке
Код:
Fatal error: Call to undefined function cmsInstance() in D:\Home\jomsocial\administrator\components\com_myblog\config.myblog.php on line 90

Если в админке - отключить плагин (мост) для MyBlog, то в профайл пользователь может зайти, но естессно там нет блога.

Люди, скажите какие у вас версии, если работают, скажите где скачали?
Просто я все чистое ставил, никаких других компонентов и прочего нет.
 
у меня тоже самойе была
таблетка My Blog 2.0.1 Build 286 надо просто понавейе версю поставит , у меня заработал на ура
 
Поставил MyBlog Version 2.0.1 Build 281 нуленный скачаный на этом форуме, на Jom Social 1.0.127 и все это на J!1.5.8.
Короче по отдельности и блог работает и социалка, НО, если в профиле пользователя выбрать Applications - MyBlog, то при заходе в профиль - та же ошибка, только на 90 строке
Код:
Fatal error: Call to undefined function cmsInstance() in D:\Home\jomsocial\administrator\components\com_myblog\config.myblog.php on line 90

Если в админке - отключить плагин (мост) для MyBlog, то в профайл пользователь может зайти, но естессно там нет блога.

Люди, скажите какие у вас версии, если работают, скажите где скачали?
Просто я все чистое ставил, никаких других компонентов и прочего нет.


А в виде чего там мост? Я его не нашел почему-то.
 
Идоблог очень понравился, лучше чем MyBlogPro, Но есть одно но, там своя собственный профайл, и получается че то много слишком профайлов, JoomSocial и IdoBlog..

Есть мысля, оставить пол-ву профайла живого а все остальное перенсти ссылки на Joomsocial, вот только как в Joomsocial привязать что бы там записи из IDOBLOG показывали, или кто как считает, или лучше ваще не джумсоциал и не идоблог?
 
у меня тоже самойе была
таблетка My Blog 2.0.1 Build 286 надо просто понавейе версю поставит , у меня заработал на ура
Скажи пожалуйста у тебя норм в url названия записей кодировались? А то ссылка на запись с названием "Первая запись" имеет такой вот вид:
/index.php?option=com_myblog&show=Iaoaay-caienu.html&Itemid=34

Ну и соответственно если ставишь расширение Artio JoomSEF то там такие же корявые url'ы формируются.
Кто знает как исправить или хотябы в каком файле копать?
 
Код:
Fatal error: Call to undefined function cmsInstance() in D:\Home\jomsocial\administrator\components\com_myblog\config.myblog.php on line 90

сам как то столкнулся...

В файле config.myblog.php, после:
Код:
(defined('_VALID_MOS') OR defined('_JEXEC')) or die('Direct Access to this location is not allowed.');

добавить:
Код:
include_once(dirname(dirname(dirname(dirname(__FILE__)))) . '/components/libraries/cmslib/spframework.php');
 
Скажи пожалуйста у тебя норм в url названия записей кодировались? А то ссылка на запись с названием "Первая запись" имеет такой вот вид:
/index.php?option=com_myblog&show=Iaoaay-caienu.html&Itemid=34

Ну и соответственно если ставишь расширение Artio JoomSEF то там такие же корявые url'ы формируются.
Кто знает как исправить или хотябы в каком файле копать?

Такая же проблема... Помогите пожалуйста :bc::thenks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху