Хаки / Моды доработки скрипта BlogHoster

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - их официальный сайт для многопользовательской версии - релиз известного блога Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
Русский сайт wordpress - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - сайт разработчиков там моды хаки и русская локализация...
В принципе для хостинга блогов достаточно... но немного разобратся в глюках надо.

Один из серьезных показателей серьезности этого проекта на мой взгляд - темплейты коммерческие к нему выставляются в отдельном разделах таких контор как
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (не блогхостер, ни другие блоги не удостоились иметь отдельный раздел для своего блога на этих монстрах по продаже дизайнов)

Судя по сайтам с этим движком - его очень любят поисковики и народ тоже об этом говорит. Я сталкивался с некоторыми глюками странными правда, но терпимыми. Плагинов и темплейтов для него немеряно.

Советую еще глянуть этот блог - он фришный, многопользовательский и довольно продвинутый -
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся мне понравился при первом знакомстве с демкой на сайте и отзывы читал хорошие.


Посто о блогах разных -
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вощем пробуйте... я например установил блогхостер и уже вроде как он мне и понравился... но потом смотрю как отстает он нехило... медленно развивается, что уже и усомнился... может стоит поковырятся столько же времени с вордпрессом чтобы его понять... сам не знаю. Серьезное если дело начинаешь, то не хочится потом думать лишний раз как базу данных тысяч блогов конвертировать для другого скрипта, что просто нереально в этом случае. Короче я сам еще не определился, пока времени маловато на эксперименты.
Решил остановится на двух или трех вариантах таких многопользовательских блогов для разных проектов и развивать их сразу одновременно и в процессе когда они заживут будет видно что лучше, а может какой глюкнется сам начисто :)
В любом слчае - если платить, то за качество, а если есть фришная версия неуступающая по возможностям, колличеству непоняток и глюков коммерческой, то нафига платить???
 
  • Нравится
Реакции: toha
Исправление бага - редактировать категорию

Есть баг не позволяющий редактировать категорию на русском языке в административной панели пльзователя. Разработчики исправили баг которй не мешал создавать категорию на русском, теперь она создается но не изменяется. Вощем действуем их методами :) - заходим в файл functions.php

ищем строки с проверкой -

PHP:
if(strtolower($name) == "friends" | strtolower($name) == "archive") {
$is_error = "yes";
$error = "$entrycat15";
} elseif(preg_match("/[^a-z,A-Z,0-9,а,б,в,д,ж,г,з,и,й,к,л,м,н,о,п,т,у,ф,ц,х,щ,ъ,ы,ь,э,я,А,Б,В,Д,Ж,Г,З,И,Й,К,Л,М,Н,О,П,Т,У,Ф,Ц,Х,Щ,Ъ,Ы,Ь,Э, ,_,,,;,.,:,!,(,),[,$,Ј,§,@,=,°,*]/", $name) | preg_match("/[^0-9]/", $name) != TRUE) {
$is_error = "yes";
$error = "$entrycat16";
} elseif(str_replace(" ", "", $name) == "") {
$is_error = "yes";
$error = "$entrycat18";
}

удаляем их или коментируем
 
спасибо большое за помощь и линки
единственное, пугает, что латать его нужно будет часто, т.к. очень много багов находят, в той же 2.1.2 была приличная скульная инъекция была
под серьезный проект опять же рука не поднимается ставить
 
кстати глянте еще -

Спасибо админу сайта, он начал там хаки выкладывать к Блогхостеру и обновления.

По поводу обновлений - советую обратить внимание на то что нужно заменить кодировку писем с ISO на windows-1251... просто методом поиска посмотрите по файлам где она проставлена, в версиях 2.5 и 2.6 иначе письма будут в кроказяблах приходить.
 
кстати глянте еще -
*** скрытое содержание ***
Спасибо админу сайта, он начал там хаки выкладывать к Блогхостеру и обновления.

По поводу обновлений - советую обратить внимание на то что нужно заменить кодировку писем с ISO на windows-1251... просто методом поиска посмотрите по файлам где она проставлена, в версиях 2.5 и 2.6 иначе письма будут в кроказяблах приходить.

Адрес изменился:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

И второе...
Понятные ЧПУ для BlogHoster:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Посмотреть работу ЧПУ пожно тут: _Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Хаки и моды кое какие:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

+ добавки (хаки и моды.)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
На каком-то форуме нашел.. В архиве страницы с оф. блогхостерского форума.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Спасибо:) Хоть что то.

Добавлено через 5 минут
Вообще не понятна позиция авторов. Спрос на данное чудо узкий. Если брать деньги то за поддержку, или самим развивать блоги. Им надо сообщество создавать и выводить сабж на 1 место, взамен этого они закрывают доступ на форум, огораживаются колючей проволокой и в ус не дуют.
 
Кстати обновление до версии 2.6 и старые нашел:
Обновления для BlogHoster:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Залей язык заново, у меня тож такая беда была.
 
кстати, если у кого есть ссылки на разработчиков модов, то есть на сайты где можно платные купить - тоже кидайте сюда, чтобы знать что искать... :)
Например -
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху