• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

[хак] синонимы для RSS grabber 2.2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

$aSH

Мой дом здесь!
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
536
Реакции
233
Итак собственно самый примитивный, самый простейших хак для того чтобы сграбленные новости отличались от оригинала.

прошу учесть, что в php я полный нюб.
если кто подхватит идею и реализует интеграцию с мускулом, админкой, то низкий поклон ему до счетчиков его страницы.

говорю сразу - хак имхо не эффективный в плане реализации, но как говорится "мля, а ведь работает"

итак


версия, типа, 0.01 alfa =)

из глобальных минусов.
фиксированное число синонимов для любого слова. например, у всех по 10 синонимов, или по 4, или по 7...

завтра помучаю знакомого, может алгоритм значительно упростится
 
идея хорошая, но это нужна база синонимов,и хранить ее лучше отдельно как-то...
 
просто заменить слова на синонимы это одно, а как сделать так что бы у текста потом остался тот же смысл, что бы синоним правильный подставился
 
ну тут особо проблем нет, на то он и синоним, ведь кончания тут не режуться например:
ушел можно заменить как покинул и разницы почти нет, хотя казусов тут можно нахватать я думаю =)
 
Идея хорошая и гдето в ветках (по моему по поводу доров) там есть спецыалисты по базам синонимов. Может с ними как то с кооперироваться, хотя врядли!
 
просто заменить слова на синонимы это одно, а как сделать так что бы у текста потом остался тот же смысл, что бы синоним правильный подставился
Попробуйте не менять на синонимы существительные. Или не все существительные... С технической стормоны помоч не могу ибо не програмист.
 
Синоинимы можно хранить в масиве.
 
ЫЫ походу идею я поднял Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся чтож, я присоединяюсь!!
Синоинимы можно хранить в масиве.
- то что можно хранить в массиве, можно хранить где угодно - и в файле и в бд...
 
Пробуем сформировать ТЗ

1.База синонимов
1.1 Хранить.
Лучше в мускульной базе тк, придется
1.2 Редактировать и дополнять
Идеальное решение мускуль

2. Сам процесс
2.1 Берем номер последней прогнанный индекс статьи (в базе уникальный) загоняем статью в исходный массив.
2.2 Выдираем по слову из массива источника сравниваем сначала с масивом кейвордов, мы же из не зря подбирали и они нам нужны, если совпало пропускаем. Берем слово и выбираем рандомный синоним. Переходим дальше.
2.3 Запихиваем статью обратно в базу.
2.4 Увеличиваем индекс статей на единицу.

Повторяем необходимое число раз. с пункта 2
 
ммм, а не проще процесс поставить непосредственно при получении статей - тоесть править непосредственно в граббере - наф например уникальные - свои статьи менять? Да и вообще паритьсо меньше придётся... Только вот если база синонимов будет слишком большая - грабить статьи получитсо накладно по времени... попробую завтра написать чегонить - может выложу ЫЫ ) Хранить в мускуле удобно, не спорю - можно так же сделать такую штуку - например к слову максимум 10 синонимов - делаем столбцы - слово и несколько столбцов с синонимами - далее рандомно выбираем слово на замену (при подмене) ставим проверку на пустоту ( if (!isset($переменная[номер слова]) || empty($переменная[слово])) ) - выбираем номер на 1 меньше и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху