Гугляка мочит блин...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skorp1oN

Мастер
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
387
Реакции
31
Короче очень интересная фигня...
Раньше один сайт был на первых местах в гугле по нескольким запросам (продвигал чисто форумами, гостевыми и каталогами)... Но потом постепенно конкуренции становилось больше и сайт вылетел где-то на 16-ю страницу... Решил значит закупить ссылок в сапе... Закупал я их на протяжении месяца (купил порядка 1700 ссылок) и сижу жду... Смотрю сайт вообще уже перебрался с 16-ой на 21-ю страницу (я ваще в панике)... Через 2 недели уже на 25-ой странице. Ну думаю все, пора сайт полностью переделывать, делать его более оптимизированным под поисковики и естественно чтобы не терять деньги удаляю все ссылки сапы. Проходит 3 дня и я захожу случайно в гугл и вижу что сайт уже на 8-ой странице :ai: ппц... Вот кто мне скажет, почему идет такой резкий перелет? И теперь вот не знаю что делать... Либо снова закупать ссылки, пока сайт не ушел дальше, либо посмотреть что будет дальше происходить (может он вообще вылезет в топ 10 снова)?:ppc:
 
Присмотри ключевики своей тематики и разбавь ими страницы, чтоб тематичность повысить.
 
продвигал чисто форумами, гостевыми и каталогами
Ээ...Извините, вы продвигали так? О_О Каталогами? Для Гугла? Я что-то пропустил?
купил порядка 1700 ссылок
Ссылка-ссылке рознь, "много" не значит "хорошо".
Либо снова закупать ссылки, пока сайт не ушел дальше?
Я бы начал почаще контент обновлять. Имеющиеся сапоссылки внимательно бы пересмотрел на предмет качества.
 
А может баги а может лаги а может просто пользователи перестали спрашивать а потом на оборот всем понадобилось... тут много не скажешь! А может этому и есть объяснения.
 
А сколько ссылки стояли? Может ТС купил ссылки и через неделю снес. Подробней опиши, сколько времени прошло после покупки ссылок.
 
Посмотрите количество страниц сайта в индексе гугла... мб оно очень мало?
 
Обычная тема после снятия покупных ссылок сайт взлетает вверх, так всегда было. Скоро опять падать начнет если ничего делать не будете. Покупайте ссылки КАЧЕСТВЕННЫЕ, а не КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ.
 
у меня было так же с одним сайтом был на 16 месте ... я за неделю накупил 2000 ссылок , ну а через день деньги кончились в сапе и сайт упал на 160 позицию (но после падения я бюджет приреал вполовину), погоревал я но ингда посматривал сайт потихоньку подымался , след несколько дней я не мониторил , а ччерез 3 дня он благоволучно влез опять в 20-ку , у вас думаю тоже самое гугл очень бысто по ссылкам бегает и присекает нахальный закуп
 
А сколько ссылки стояли? Может ТС купил ссылки и через неделю снес. Подробней опиши, сколько времени прошло после покупки ссылок.

Я же написал... Закупал в течении месяца через день покупал примерно по 100 ссылок (плюс-минус 20). После закупки еще недели 2 просто ждал, результатов не было.

Посмотрите количество страниц сайта в индексе гугла... мб оно очень мало?
355 страниц, примерно столько, сколько и есть.
гугл очень бысто по ссылкам бегает и присекает нахальный закуп

В смысое "нахальный закуп" ? Т.е. если большими количествами закупать, то в топы не пробиться?
 
У меня один сайт из сапы вообще удалили из-за нарушения правил Рекламодателя . Так вот после этого сайт просто вознесся вверх, жаль не на долго, после этого начал потихоньку падать... Тоже было много дешевых ссылок куплено, видать не качественных.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху