Grabber картинок с сохранением на сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Напиши команду которою ты юзаешь для запуска crontab.
дожно быть что то типа такого
PHP:
 0 5 * * * /usr/bin/php  /home/www/script.php

вызов через эмулятор браузера (может не работать, если требуются какие-нибудь действия пользователя)

PHP:
 0 5 * * * /usr/bin/wget /home/www/script.php

В общем,щас лето, телепаты в отпуске. Поэтому если хочешь что помогли напиши ОС сервера и есть ли доступ к командной строке. Если на сервере стоит какая то панель то напиши хостеру (обычно очень быстро помогают).

Да и еще ВСЕ ПУТИ в вызываемом php файле должны быть абсолютными.
В команде copy поменяй image/ на /home/usr/mysitedir/image/ где /home/usr/mysitedir/ - Путь к каталогу с сайтом начиная от корня
PHP:
$url="http://www.namesite.ru/catalog/".$product."/";
$page=file_get_contents ($url);
preg_match("|src\=\"\/_catalog_images\/(.*)\">|",$page,$size);
$size = $size[1];
if($size){copy("http://www.namesite.ru/_catalog_images/".$size, "/home/usr/mysitedir/image/".$size);}
 
Вот команда:
PHP:
# NAME: graber
* * * * * /usr/local/php5/bin/php -f /usr/home/hosting/wtdz4/htdocs/index_graber_content.php >/dev/null 2>&1

Данная команда запускаес файл каждую минуту, потому что надо скачать продукцию порядка 30000 наименований.
Файл запускается прекрасно, потому что в БД данные заносятся и адрес картинки тоже нормальный всё правильно но вот сама картинка не грузится на сервер, хотя когда файл вызываю через браузер загрузка каринки происходит.
В чем дело непойму.

Кстати этот код для "crontab" мне сам админ хостинга прислал.
может в нем че нетак?


Кстати, ща путь поменять попробую.

Добавлено через 19 минут
Всё заработало:yahoo:, ура, спасибо большое unsiker
Запарился я просто уже, php учу потихоньку, просто граббер данный уже вторые сутки пишу без отдыха, вот и подустал.
unsiker еще раз спасибо, вроде простая вещ а пять часов я на неё убил
 
Запарился я просто уже, php учу потихоньку, просто граббер данный уже вторые сутки пишу без отдыха, вот и подустал.
Ну хоть день не прошел зря, а так всегда пожалуйста
 
Советую ставить промежуток времени по больше,я к примеру мониторю траффик(ограничен) и смотрю что бы сайт не грабили,а при твоем случае если админ хот немного опытный то он забанит тя по ип.
 
Советую ставить промежуток времени по больше,я к примеру мониторю траффик(ограничен) и смотрю что бы сайт не грабили,а при твоем случае если админ хот немного опытный то он забанит тя по ип.
Однозначно.
Так что просто отображение картинок с того сайта нормуль, а заход каждую минуту однозначно к бану приведет...
 
Ребята всё отлично скрипт доработан таким образом, что в БД данные заносятся файлом CSV, а описание и image заносятся граббером, данный граббер один раз прогоняет по всем записям (записей около 20.000) примерно за 3-4 дня, а потом лезет на сайт только в том случае если поступили обновления и прогоняет только новые записи, после чего опять торчит до следующих обновлений. Обновление производится тем же CSV файлом (обновляется через админку).
 
Для совсем комфортной работы, могу ещё посоветовать поставить программу dbForge Studio for MySQL, что бы управлять БД удалённо с домашнего пк. Работает с csv. Имеет русский интерфейс.
Имеет планировщик заданий, а также Мастера экспорта и импорта БД.

Думаю, это будет поудобнее чем через админку.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху