«Готовый Интернет-магазин» от Агавы на базе CMS Simpla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Frankly

Писатель
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
3
Реакции
0
«Агава» первой среди российских хостеров запустила SaaS-решение, которое позволяет создать полноценный онлайн-магазин в пару кликов.

С услугой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на базе CMS Simpla запустить торговую площадку в сети сможет любой человек, умеющий работать на компьютере. В рамках услуги вы получаете
• простую и удобную CMS Simpla, которая включает несколько шаблонов дизайна и все необходимые функции Интернет-магазина
• хостинг по одному из Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
• круглосуточную техническую поддержку
• возможность запустить Интернет-магазин своими силами, без дополнительных рабочих рук и лишних затрат

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Среди Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - система обработки заявок Request Tracker и сервис управления проектом Trac.
 
Да только при условии того, что кастомизация (т.е. изменение под себя) симплы требует ой как много знаний и средств, и с учётом того, что будет куча клонов на одном двиге (я так думаю и на одном дизайне), раскрутиться будет магазину ну ой как сложно.
И зачем симпле такие параметры хостинга - ведь двиг то шустрый, запросов мало делает, зачем такие ресурсы то?
 
Да что-то ценник не очень дешевенький. Интересно а в случии желания сменить провайдера магазин остаётся у агавы.
 
Лучше маленький магаз.. да свой :)
Агава видимо ищет новую "нишу" для своего заработка.. :ap:
Интересно а в случии желания сменить провайдера магазин остаётся у агавы.
UcoZ.. "ваше всё останется у нас".. (с) :D
 
И еще:

Бесплатный домен. При аренде магазина на любой срок, вы можете выбрать домен в понравившейся зоне, и мы зарегистрируем его для вас бесплатно на 1 год.

Тут не написано - на Вас :)
 
Да что-то ценник не очень дешевенький. Интересно а в случии желания сменить провайдера магазин остаётся у агавы.

Лицензия и магазин прикрепляются к домену.

Тут не написано - на Вас

Глупости ведь, никто не будет рисковать репутацией и аккредитацией регистратора ради домена. Ну, нормальные компании точно не будут)) Подробнее можете посмотреть тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Агава видимо ищет новую "нишу" для своего заработка..

Вы видите что-то плохое в том, чтобы стараться отвечать запросам разных категорий пользователей?:)
 
Вы видите что-то плохое в том, чтобы стараться отвечать запросам разных категорий пользователей?:)
Плохо в том, что "разных котегорий" не много.. всего две :)
и "вторая" как раз-то платежоспособна.. из-за своей многочисленности.. это во-первых..
во-вторых.. есть реальный и работающий способ "удержать" создателя магазина у них..
ну а в-третьих.. думаю и так понятно.. кто кого за это поимеет.. :-]
 
  • Заблокирован
  • #8
ну не знаю, предложение по аренде магазинов сейчас в рунете много, не обязательно упираться в агаву.
к тому же есть полноценные магазины на isc, prestashop, webassyst,- полноценные в том смыслке, что админские функции не урезаны, а представлены в полном объеме. захотел от них уйти - экспортируй все свои базы товаров, клиентов, заказов, заливай в тот же движок на другом хостинге, и продолжай работать.
так что предложение далеко не уникальное, и далеко не самое интересное.
к тому же магазин на cms - это как в бой на деревенской телеге.
 
Плохо в том, что "разных котегорий" не много.. всего две :)
и "вторая" как раз-то платежоспособна.. из-за своей многочисленности.. это во-первых..
во-вторых.. есть реальный и работающий способ "удержать" создателя магазина у них..
ну а в-третьих.. думаю и так понятно.. кто кого за это поимеет.. :-]
Не совсем поняла содержание вашего поста, сорри :)
Я уже написала: лицензия на магазин остается за владельцем. Это значит, что при острой необходимости сменить хостера человек бэкапит магазин, уходит на другой хостинг и разворачивает магазин там, имея при себе оплаченную лицензию на CMS. Мы, конечно, сделаем все, чтобы необходимости менять хостинг не возникало :)
 
да дороговато. Я у Дениса(автора simpla) так просил и брал в аренду(рассрочку) лицензию 1 000р в месяц платил и лицензия была на 1мес. Если бы все выплатил лицензия так и осталась бы за мной. Но магазин поработал всего пару месяцев.
Сейчас опять думаю взять в аренду, но только после новой версии. Сейчас это сырой кусок кода.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху