Google: киррилица в url?

Есть ли преимущество при использование кириллицы в url?

  • Да, есть

    Голосов: 13 61,9%
  • Да, есть, но лучше использовать транслит

    Голосов: 1 4,8%
  • Полное фуфло

    Голосов: 7 33,3%

  • Всего проголосовало
    21
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AntonR

Гуру форума
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
178
Реакции
75
Скажите, пожалуйста, если у кого, хоть какие-то экспериментальные данные по поводу даёт ли преимущество "кириллица в url"? Ну и просто Ваше мнение?
 
а при чем здесь гугл ?
 
Гугл, так как в Яндексе это вообще вроде ничего не даёт!!!
 
Нубы жгут! Вы видели википедию? Хоть у неё PR хороший, но url'ы тоже хорошие. Я даже на своем опыте убедился. Сайт имел 500 хостов только за счет Тегов (Кирилицой урлы были). Потом поставил теги транслитом - траф упал до 100 хостов!
 
To ewg777:
При чём тут нуб? И Википедия вчастности? :mad:
В Википедии очень большой ТрастРанк + думаю, подкручено ещё куча параметров, которые выкидывают его вверх, кроме url. Так что это не показательный ресурс!!!
Я тоже делал проект, и вроде это очень помогло. Но специалисты что-то про это в унисон не трубят!!!
 
  • Заблокирован
  • #6
Я даже на своем опыте убедился. Сайт имел 500 хостов только за счет Тегов (Кирилицой урлы были). Потом поставил теги транслитом - траф упал до 100 хостов!
ewg777, конечно, упал - вы ведь урлы поменяли, а в серпе остались страницы с урлами на кирилице - юзеры переходили и видели 404 ошибку, т.к. материалы были по новым урлам с транслитом.
AntonR, преимущество - это то что выглядит более привлекательнее для юзера.
 
ewg777, конечно, упал - вы ведь урлы поменяли, а в серпе остались страницы с урлами на кирилице - юзеры переходили и видели 404 ошибку, т.к. материалы были по новым урлам с транслитом.
AntonR, преимущество - это то что выглядит более привлекательнее для юзера.
Причем здесь это? После полной переиндексации траф упал. Вы прямо такой "умный", что думаете я не мог догадаться подождать. Подождав, увидел, что траф упал. Вопросы есть?
 
BBnics, тут тоже очень сложно сказать, так как, где-то видел исследование, где указывалось, что наоборот, человек видя такой урл больше обращает внимания на Заголовок который находится под ним!
Так что, вопрос остаётся пока открытым, если ли преимущество таких урлов именно в ранжировании?
 
AntonR, со знакомыми проводили эксперименты с использованием русского языка в URL. В результате убедились, что использовать кириллицу не только бессмысленно, но и сайту во вред. Яндекс с Рамблером вообще такие URL очень плохо понимают, Гугл же, хоть и понимает, но преимущества таким ссылкам не даёт.

Более того, русскоязычные ссылки не очень хорошо смотрятся, на самом деле. Транслит также использовать не надо - выглядит по-идиотски.
В общем, делайте ссылки типа _http://www.site.com/files.html и будет вам счастье ;)
 
AntonR Гугл же, хоть и понимает, но преимущества таким ссылкам не даёт.

Дает преимущество, все таки это лишняя возможность для нужного ключевика, анализировали выдачи на эту тему, для гугла есть смысл это делать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху