Геотаргетинг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Очень даже просто можно перебирать, тем более по маске, используя функцию ip2long
А с использованием БД и того проще. На нулледе, кстати, обсуждалось как это делать.
TDS системы и базы geo-ip тут никчему, т.к. речь не о странах и городах(как я понял).
З.Ы.: saen, ты всех к быдлокодерам относишь? Слово модное, видать... Это так, наблюдение. :aga:
 
Очень даже просто можно перебирать, тем более по маске, используя функцию ip2long
А с использованием БД и того проще. На нулледе, кстати, обсуждалось как это делать.
TDS системы и базы geo-ip тут никчему, т.к. речь не о странах и городах(как я понял).
З.Ы.: saen, ты всех к быдлокодерам относишь? Слово модное, видать... Это так, наблюдение. :aga:
А о чем тогда по-твоему идет речь? И что ты понимаешь под словом "геотаргетинг" в титле поста? Нет не всех, есть тут пара-тройка нормальных)

З.Ы.: По поводу функции ip2long можешь тут почитать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А о чем тогда по-твоему идет речь? И что ты понимаешь под словом "геотаргетинг" в титле поста?
Такой титл скорее чтобы понять примерно, что требуется в задаче, т.к. в первом посте ни слова о регионах и т.п., а только некоторые IP:
чтобы блок рекламы показывался только определенным айпишникам
Да и пусть ТС уже выскажется по поводу geo-ip и указанных решений
З.Ы.: По поводу функции ip2long можешь тут почитать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
могу прочитать еще вот тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и заметить:
Затронутые продукты:
PHP : PHP 4.3
PHP : PHP 5.0
P.S.(offtop:(
Нет не всех, есть тут пара-тройка нормальных)
это наверное ты на трех форумах, nulled.cc, nulled.ws, nulled.in :D
 
Да действительно баг с ip2long был пофиксен начиная с php 5.2.1, но не факт что ТС об этом всем знает.
P.S. остроты на уровне дет. сада я пропускаю мимо ушей
 
Нужно фильтровать народ из одного округа России. Я окончательно запутался в выборе варианта)
 
через xml-интерфейс ip-geobase.ru
вот сам скрипт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
По ip-адресу определяет в том числе и федеральный округ РФ, к которому относится искомый ip.
 
Как думаете в каком формате гео базы будет самый быстрый поиск?
Мускул или какой-нить текстовый формат (типа cvs)?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху