Free Soft для создания Google Sitemap

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valerio

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2007
Сообщения
33
Реакции
7
Рано или поздно для вебмастера становится актуальным вопрос создания sitemap на XML для Google, MSN и Yahoo.
Просмотрел список всех бесплатных скриптов, которые рекомендует Google - или отображает не все страницы сайта, или некорректно. В основном во всех бесплатных версиях стоит ограничения до 500 url'ов.
На мой взгляд и по мнению других, самый приличный on0line генератор - xml-sitemaps.com
Из программ мне понравилась Sitemap Writer Pro, но там в бесплатной версии оказались свои ограничения, многое пришлось делать вручную.
Возможно у кого-то есть самописный скрипт, который любезно бы выложили на форуме?

Добавлено через 2 минуты
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - обзор о Google Sitemap
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - список бесплатных генераторов
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Sitemap Writer Pro, программа по генерации и публикации sitemap

Добавлено через 31 минуту
И еще один вопрос возникает по sitemap - каким образом еее можно добавлять в MSN и Yahoo?
(В Google для этого есть специальная панель управления)
И на сколько я слышал, в Яндексе и Рамблере пока не планируется ввод поддержки этого протокола.
 
Скачал я программу, предложенную в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, что-то я не понял, как она работает...
Если кто подскажет, буду очень рад, перезалил ее сюда:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Глючная какая-то прога, у меня подвисает когда добавляю страницу вручную.
Но поидее ничего сложного в ее использовании нету: Site -> New -> Задаешь урл сайта -> прога его сканирует -> Sitemaps -> Save All карта сайта сохраняется в файл, который ты заливаешь на сервак и скармливаешь поисковикам.
 
достаточно прописать в robots.txt о сайтмепе, тогда MSN возьмет его.

Добавлено через 3 минуты
да и с той же программой Sitemap Writer Pro можно сгенерировать сайтмеп, через прогу залить на сервер, через прогу сообщить поисковикам Google, Yahoo, Ask.com и MSN.
 
в Микрософтовском блоге написано, что они еще не индексируют sitemapы, планируют включить эту функцию до конца года :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху