• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь фотоблог+журнальный блог(новости) - возможно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jokingly

Создатель
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
35
Реакции
1
Здравствуйте Уважаемые пользователи.Не работал с WordPressom больше полугода.Вот решил опять занятся данным движком и назрел следующий вопрос:возможно ли реализовать фотоблог и журнальный блог(новостной),тоесть два в одном.Если да - то подскажите какие плагины спасобствуют реализовать это.
Заранее спасибо.
 
если будет галерея + раздел блог. То можно:
делаем на главной статическую страницу, на которой выводим фотки. Это можно сделать и через плагин nextgen gallery, а можно просто вручную правкой в коде. А на страничке "блог" к примеру вывести ленту постов блога.

Короче, тут вариантов очень много.

По поводу пандоры, я ж не знаю подойдет ли вам или нет. Вообще-то, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - в этом разделе уже отверстанные под ВП темы продаются. Ещё можете поискать бесплатные - я видел как минимум с 10 тем фотоблогов бесплатных.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - вот мне эта нравится, только диз подрихтовать немного нужно, а то тусклый сильно
 
по поводу РСС - очень точное и верное замечание:
можно и без всяких плагинов - все, что нужно знать - кодекс ВП и некоторые хаки. лучше наверное вам найти похожую тему под ваши нужды и глянуть как там сделано. Как второй вариант - это использование под галерею nextgen gallery, а посты - обычным стандартным методом.
Настроить разные rss - можно, ВП подерживает рсс вида вашблог.ру/category/какая-то категория/feed - т.е. можно подписываться на рсс каждой категории
по поводу блог+фотоблог - задача простая.
реализации:
1) На уровне темы. Допустим будет в теме дополнительный шаблон для вывода новостей, или наоборот для вывода фотогаллереи, самый яркий пример который мне на ум пришел (я сам его использовал) это:

обратите внимание в навигации есть ссылка "блог", это можно использовать и в обратном порядке - на мордашке будет "блог", а на кнопке галлерея. Приминительно к этой теме сделать несложно, но руками подпилить придется.
Да и вообще принципиально можно взять любую тему (благо даже тут их море) под галерею и адаптировать под фотоблог (так наверное будет правильнее сказать).
2) Если в основе всё же будут "новости", т.е. это будет всё же блог, а галерея нужна побочно, то тут вообще никаких проблем, берем "NextGen" и делаем скажем на отдельной странице (page) или страницах нашу галерею, ну или если по категориям нужно - можно и несколько галерей.
Всё. Про кастом филдс писать имхо бессмысленно - уже написали - и правильно ;)
я не очень понял всё же, что должно быть, фотоблог или некий портал - ТС, вы бы как-то более четко формулировали вопрос, что ли?
и ещё раз повторюсь - тем действительно именно под фотоблоги - куча. и платные и бесплатные, и на нулле и по всему интернету. так самое оптимальное - это поискать тему подходящую и не парить себе по этому поводу мозг )

я видел как минимум с 10 тем фотоблогов бесплатных.
много...много больше ) а с учетом варезных - думаю до сотни можно за уши притянуть ;)
 
1) На уровне темы. Допустим будет в теме дополнительный шаблон для вывода новостей, или наоборот для вывода фотогаллереи, самый яркий пример который мне на ум пришел (я сам его использовал) это:
*** скрытое содержание ***
обратите внимание в навигации есть ссылка "блог", это можно использовать и в обратном порядке - на мордашке будет "блог", а на кнопке галлерея. Приминительно к этой теме сделать несложно, но руками подпилить придется.
Да и вообще принципиально можно взять любую тему (благо даже тут их море) под галерею и адаптировать под фотоблог (так наверное будет правильнее сказать).
Этот вариант как раз и нужен.Тоесть мы в разделе "блог" будем выводить новости,я так понял?
Этот вариант подходит.
 
Этот вариант как раз и нужен.Тоесть мы в разделе "блог" будем выводить новости,я так понял?
Этот вариант подходит.
совершенно верно понял. раз устраивает, можешь хоть именно эту тему и брать - она здесь есть. за час с ней можно разобраться от и до + оттестить и запустит на живом блоге ) все баги и фичи - там же в топике.

+ ещё можно посмотреть на другие темы от Элегант. (в ветке скинов целый топ есть) - у них все темы по структуре похожи.
ну и как вариант - такую структуру можно будет и смомому реализовать, если немного есть познания в хтмл+пхп+хаки ВП - просто к любой теме нужно будет добавить или шаблон блога, или шаблон галлереи и указать что выводить на мордахе.

ЗЫ если проект белый, а не очередная идея сателитостроения на ВП - покажи потом что получилось - я такие сайты коллекционирую у себя в букмарках :)
 
совершенно верно понял. раз устраивает, можешь хоть именно эту тему и брать - она здесь есть. за час с ней можно разобраться от и до + оттестить и запустит на живом блоге ) все баги и фичи - там же в топике.
*** скрытое содержание ***
+ ещё можно посмотреть на другие темы от Элегант. (в ветке скинов целый топ есть) - у них все темы по структуре похожи.
ну и как вариант - такую структуру можно будет и смомому реализовать, если немного есть познания в хтмл+пхп+хаки ВП - просто к любой теме нужно будет добавить или шаблон блога, или шаблон галлереи и указать что выводить на мордахе.
ЗЫ если проект белый, а не очередная идея сателитостроения на ВП - покажи потом что получилось - я такие сайты коллекционирую у себя в букмарках :)
Я всё-таки хотел бы поставить этот шаблон - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - он подойдёт?

P.S. обязательно покажу)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху