[CMS] Форум SMF

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А мне вот он и нравится тем что он альтернативный. Везде этот ипб да вобла- с этим скриптом можно быть оригинальнее.
 
re::::::::::::::

я уже на вашем форуме...
Ну, это не мой форум..
суть в том, что нужно регистрироваться на сайте: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, чтоб скачать...
Ты открыл Америку! :ay:

А мне вот он и нравится тем что он альтернативный. Везде этот ипб да вобла- с этим скриптом можно быть оригинальнее.

Чтобы быть оригинальнее.. ты должен написать сам свой движок форума! Только тогда ты будиш оригинальным!.. А так.. не пойму о чём ты!? (Самое главное это простота использования, функциональность и уникальный контент!)
 
форум поддержки, а скачать локализацию — только с основного...
что мешает сделать закачку с русского?...
лицензия?..
Почему только с основного, есть ещё "TinyPortal Русская Поддержка!" > Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся :)
Я думаю лицензия тут ни при чём.. *вопрос времени"
 
Всем советую бесплатный форум SMF - для тех кого мучает совесть за использование нуленой воблы а денег платить за лицензию неохота. Имеет в запасе большой набор разнообразных функций + много модов.скачать на оф. сайте - _http://www.simplemachines.ru/
ага - только вот траблов с ним столько, что пробабахвшись с ним год я понял, что цена лицензии воблы обойдется дешевле :) И еще, нме кажется, что simplemachines приторговывает экплойтами для него :)
 
ага, и админку под пароль фиг закроеш -нет отдельной папки админки.
 
vviicc
Советую тебе зайти на simplemachines.org (именно туда), скачать официальную английскую версию, поставить на нормальный хост (локалку в топку), скачать с того же официального сервака темы и плагины - и ты поймешь, что пора было забыть деньголюбивую Воблу
 
вроде бы не стоит сомневаться в выборе этих челов forum.joom.ru
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
единственное, как обстоит дело со шкурками?
ВОт я щас развею ваши надежды, если скажу, что именно эти челы, точнее админ-команда joom.ru только и думают о том, как "сменить это Г на нормальную воблу" просто разговоры об этом ведутся в админ-части, посему Вы их не видите :)

Добавлено через 2 минуты
ага, и админку под пароль фиг закроеш -нет отдельной папки админки.
Это называется "СОЗНАТЕЛЬНОЕ ОСЛАБЛЕНИЕ ЗАЩИТЫ"

Добавлено через 27 минут
мне форум "смф" нравится потому:
1. поддержка русского, украинского, польского (и много др);
2. очень лёгкая установка...
была проблема с установкой на "денвер", не находило "тмп"-директорию, путь не был прописан правильно или что-то типа того.... я закомментировал проверку — и всё отлично...
3. поддержка очень хорошая, на официальном сайте есть русскоязычный раздел на форуме;
4. очень простая интеграция, буквально в любую "цмс";
5. огромный выбор шаблонов... и более того: создать свой очень просто;

не нравится:
1. через диал-ап проблема с отображением;
2. трудно найти плагины...
3. бубнопляска с вставкой своего кода
4. экплойты для спамеров
5. неудобная установка, (за коим хреном ему надо FTP аккаунт???)
6. Бан от Яндекса (реальный пример есть!) всего сайта за залитые в СМФ спамерами ссылки на доры
7. Постоянно вылезающая надпись аршинными буквами "ЭТОТ ФОРУМ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С НАРУШЕНИЕМ ЛИЦЕЗИИ, СООБЩИТЕ АДМИНУ" при мало-мальских апдейтах.
8. Траблы при переносе на др. хостинг, - надо туеву хучу путей прописывать кажин раз.
9. Парад апдейтов и дырозатычек.
10. Низкая взломоусточивость. ( у моего приятеля 16 раз сайт ломали на жумле из-за встроенного SMF)
11. SMF все более превращается в "движок для профи-кодеров" коим я, к сожалению не являюсь
12. За год использования он принес проблем намного больше, чем если б я просто чесно купил воблу.
Посему - скажу всем, - если ты не кодер - то с воболой ты времени затратишь меньше в разы! А если кодер, - то.. тебе по барабану, какой у тебя движок, хотя и тут - ты можешь свое драгоценное время потратить на более полезное дело, чем затычка дыр, сознательно расставленных и замаскированных разработчиком СМФ
 
Я не фанат СМФ, но все-таки попробую быть обьективным. У меня есть неплохой форум, На нем последовательно стояли Вобла-СМФ-и сейчас пхпББ.

3. бубнопляска с вставкой своего кода
Ето счетчики внизу поставить? Все просто имхо.
4. экплойты для спамеров
Какой форум не спамят? Но мой теперешний пхпББ не спамят -главное не тупо поставить антиспаммерский мод, а децл его изменить. Например, лишняя галочка при регистрации... Кто умный, тот поймет нейтрализует Хруммер.
5. неудобная установка, (за коим хреном ему надо FTP аккаунт???)
Фтп ему нужен чтобы поставить мод с админки.
6. Бан от Яндекса (реальный пример есть!) всего сайта за залитые в СМФ спамерами ссылки на доры
Надо хоть раз в день заходить на форум. Если я на ДЛЕ в комментах оставлю ссылки на доры, то ДЛЕ -галимый движок?
7. Постоянно вылезающая надпись аршинными буквами "ЭТОТ ФОРУМ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С НАРУШЕНИЕМ ЛИЦЕЗИИ, СООБЩИТЕ АДМИНУ" при мало-мальских апдейтах.
Не понял. честно. Ни разу не видел. Убрали копирайты видимо?
8. Траблы при переносе на др. хостинг, - надо туеву хучу путей прописывать кажин раз.
Согласен, переносил. Переписал глобалс -и все пошло. Но муторно,конешно, 4 строчки в одном файле переписать.
9. Парад апдейтов и дырозатычек.
хз, ниче не ставил, и не ламали. Может просто никому не надо было.
10. Низкая взломоусточивость. ( у моего приятеля 16 раз сайт ломали на жумле из-за встроенного SMF)

Джумлу сломает и пионер в 8 лет. Точнее сторонние компоненты. Ломали же не через форум? При чем тут он? Или ломали через форум? Тогда обьясните как! Скорее всего через компоненту Джумлы -мост.
11. SMF все более превращается в "движок для профи-кодеров" коим я, к сожалению не являюсь
Прост, как ведро весь СМФ. Грамотный и грамотно описан код.
12. За год использования он принес проблем намного больше, чем если б я просто чесно купил воблу.
Купите честно Воблу.
Посему - скажу всем, - если ты не кодер - то с воболой ты времени затратишь меньше в разы! А если кодер, - то.. тебе по барабану, какой у тебя движок, хотя и тут - ты можешь свое драгоценное время потратить на более полезное дело, чем затычка дыр, сознательно расставленных и замаскированных разработчиком СМФ
Просто гон.

У СМФ минуса не в тех местах, где Вы их увидели. Говорю как админ СМФ в районе года - Вы видимо потратили на нее неделю - а она стоит большего. Повторюсь - СМФ снес, отказался от нее. Но жду посмотреть на 2.0 СМФ.
Действительно хороший форум.


Ну, и 16 раз подряд ломают сайт только ламера, уж извините.

Добавлено через 26 минут
ЗЫ: Забыл два первых пункта
1. через диал-ап проблема с отображением;
Тормозит на диалапе? Может быть, не знаю, может скин такой? Честно, не дай бог еще когданибуть диалап...
2. трудно найти плагины...
Зайди в админку и получи полный доступ к оффициальному репозитарию на все сто процентов бесплатных плагинов. Что актуально для диалапа - новые наборы смайлов и аватар в весе в комплекте в пару-тройку-десяток мегабайт на Вашем форуме в пять секунд устанавливаются. Ровно как и любой мод (в стандартные скины). Версия 2.0 обещает установку мода в ЛЮБОЙ скин. Ето к вопросу пароля на фтп при установке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху