Форма контактов: c одного IP отправить не > 2 раз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
trooll, конкретные аргументы можете привести в защиту своих слов по капче(?:( "вообще не вариант защиты" - а то выражение:
поверте мне я знаю
Совсем не убедительно звучит.

Правильно составленное предложение не должно содержать незаконченных высказываний, то есть в идеале пост должен начинаться примерно так:
Особенно не актуальна капча для интернет магазинов, ПОТОМУ ЧТО ...
 
капча при отправке - не лучший вариант для бизнес сайта.
Это бизнес сайт. И как показал анализ, с установленной капчей, количество заказов падает. Поэтому приходиться мудрить.
 
trooll, конкретные аргументы можете привести в защиту своих слов по капче(?:( "вообще не вариант защиты" - а то выражение:
поверте мне я знаю
Совсем не убедительно звучит.
Для кого для вас конкретно? Задайтесь вопросом, почему я так написал?
Вот вам один элементарный факт если уж вы просите:

Если нужен инвайт (приглашение к регистрации) обращайтесь;)

Правильно составленное предложение не должно содержать незаконченных высказываний, то есть в идеале пост должен начинаться примерно так:
Цитата:Особенно не актуальна капча для интернет магазинов, ПОТОМУ ЧТО ...
Ну извините как составил так составил, если вас заинтересовал данный момент пожалуйста можете искать дополнительную информацию по этой теме, направление я вам дал (частично на вопрос ответил 1Dreamweaver1). Ну или спросить, почему так?

А вообще в идеале пост может начинаться с чего угодно;)

P.S.: И как не крути получается что мой предыдущий пост оказался информативнее вашего последующего. И как не старались вы сделать информацию которую я опубликовал в своем предыдущем посте не актуальной, все же она заинтересовала хоть одного человека, в частности вас Hafner.
 
не выдержал
раз есть ещё заинтересованные начал делать
вместе даже грабли писать веселее :)

Капчу не приемлю в принципе - я её сам ненавижу и знаю как к ней "не онлайн" люди относятся.
Мне думается вебмастер должен сделать абсолютно всё для того чтобы не напрягать пользователя от которого зависит его доход.
Собирался у себя сделать вот так
PHP:
<html>
<form>
<script type="text/javascript" language="JavaScript">
var nobot = Number(new Date())*3.14;
	document.write('<input name="notbot" style="display:none" value="'+nobot+'" type="text">');
	document.write('<input name="notbotvis" value="'+nobot+'" type="text">');
</script>
</form>
</html>

тоесть невидимое поле вводимое js
ну а на стороне скрипта отправки - перед отправкой идёт проверка
засабмиченного на наличие остатка после деления на ПИ.

это очень упрощённо конечно, фантазии нет предела каждый может усложнять сколь угодно извращённо :)

минусы ???
 
не выдержал
раз есть ещё заинтересованные начал делать
вместе даже грабли писать веселее :)
Капчу не приемлю в принципе - я её сам ненавижу и знаю как к ней "не онлайн" люди относятся.
Мне думается вебмастер должен сделать абсолютно всё для того чтобы не напрягать пользователя от которого зависит его доход.
Собирался у себя сделать вот так
PHP:
<html>
<form>
<script type="text/javascript" language="JavaScript">
var nobot = Number(new Date())*3.14;
	document.write('<input name="notbot" style="display:none" value="'+nobot+'" type="text">');
	document.write('<input name="notbotvis" value="'+nobot+'" type="text">');
</script>
</form>
</html>
тоесть невидимое поле вводимое js
ну а на стороне скрипта отправки - перед отправкой идёт проверка
засабмиченного на наличие остатка после деления на ПИ.
это очень упрощённо конечно, фантазии нет предела каждый может усложнять сколь угодно извращённо :)
минусы ???
на мой взгляд только один - отключенное js у пользователя
 
на мой взгляд только один - отключенное js у пользователя

Для таких пользователей можно выдавать предупреждение, что сервис без яваскрипт не будет работать, так допустим сделано на рутрекере
 
ну про не поддержку js я писал ещё в первом моём сообщении
в этом случае лучше не говорить пользователю о том что чтото неработает а попросить сменить браузер на чтото вменяемое с приведением списка альтернатив.
альтернативы не подо всё есть. например если человек зашёл java браузером то в альтернативу даже хз что ему предложить.
Может ктото чтото лучше придумает ? только капчу не предлагайте :D
 
ну про не поддержку js я писал ещё в первом моём сообщении
в этом случае лучше не говорить пользователю о том что чтото неработает а попросить сменить браузер на чтото вменяемое с приведением списка альтернатив.
альтернативы не подо всё есть. например если человек зашёл java браузером то в альтернативу даже хз что ему предложить.
Может ктото чтото лучше придумает ? только капчу не предлагайте :D

Можно вежливо попросить включить яваскрипт, путем использования красивых цветных иллюстация под каждый браузер :)
 
Для удобства клиентов инет-магаза действительно нужно поизвращатся с анти-спамной защитой:

Капча - только очень простая и легко читаемая с первого раза, но такую с легкостью распознает не только нигра на антигейте, но и хрумак. Можно конечно поставить текстовую мат-капчу, но сейчас очень многим пользователям интернета очень тяжело посчитать без калькулятора, сколько будет например 45 + 53 :D

Ява-скрипт сейчас должен быть включен постоянно практически у каждого юзера - без него даже ящик на Гымейле не зарегать. Но он с легкостью обходится визуальным софтом для автоматизации, который, как правило, использует популярный браузерный движок(тот же Xedant на базе ослика)...

Проверка айпишника, а также кукисов, UA, реферера и других заголовков легко обходится рэндомной генерацией оных на лету даже в консольных многопоточных брутфорсерах, ломающих перебором по списку проксей...

Выводы:
- если инет-магаз реально крут и популярен, а конкуренты очень захотят насрать в форму отзывов, что мол "не ведитесь - контора лохотронит, и в суппорте одни мудаки" то от таких никакая защита не спасет - здесь уже нужно нанимать модератора для обработки и фильтрации сообщений(тикетов);
- если проэкт только влез в индекс, то скорее всего спам постят залетные боты-пауки - в этом случае лучше всего прикрутить к форме плагин для анти-спама, который устанавливается в популярных блоговых двигах;
 
Наткнулся сегодня на вот такую тему:


Где нашел:


Может на основе этого можно чего ни будь интересное сделать, что замечательно что библиотека может не только компилировать изображения, но и делать определенные типы анимации, в частности трансформацию из одного объекта в другой:


Другие примеры функциональных возможностей библиотеки и собственно домашняя страница проекта:


В общем смотрите инфу по ссылкам, довольно интересная JS библиотека, время будет буду ковырять, может чего и родиться :)

P.S.: Собственно к чему я это все здесь? Во первых я думаю интересная штука. Ну а во вторых собственно вопрос:

Не кто не встречал таких иконок в нормальном виде, то есть не в векторном:) если кто находил поделитесь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху