Фиксированная высота страницы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mister-XX

Писатель
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Господа, подскажите, как можно сделать чтобы страница сайта в Joomla 1.5 по высоте, была размером с экран монитора, т.е. чтобы не было прокрутки, а был автоматический переход на другую страницу. Не могу найти где это в css настраивается.
 
Эм, а при чем тут Joomla? Она не может определить, какая у пользователя высота монитора и подстроить контент соответствующим образом. Тут у меня 1200х800, а на втором мониторе 1600х1200, как контент подстраивать будем? Вот html/css, пожалуйста :)
Код:
<html>
<head>
<title></title>
<style>
html, body {margin:0; height: 100%;}
div{width: 50%; height:100%; background:#eeeeee;}
</style>
</head>
<body>
<div>text text text</div>
</body>
</html>

Как вариант для почитать:

Если не открывается, то кэш гугля:
 
Это будет не для интернета. А так сказать для внутреннего пользования, внутри предприятия, типа информационного киоска, там будет инфа о предприятии, кто директор, чем занимается и т.п.. Размеры мониторов в этих киосках стандартные 1024х768. Я и решил сделать на Jooomle, а то голый HTML писать больно муторно. Или может для таких целей есть уже что-то готовое?
 
Шаблон в любом случае придётся делать в голом HTML. Ставим шаблону 100% высоты, как я показал, блок пагинации определяем как
Код:
position: absolute; 
bottom: 0px;
Т.е. при такой постановке задачи надо плясать от шаблона. Если нет уверенности, что 100% высота не растянется при добавлении контента, то лучше контент загнать в iframe (ужасное решение, но as is).
 
ИМХо, вам лучше подойдет какой-нибудь вариант флеш сайта. Они часто сделаны размером небольшой высоты и для ваших целей подойдет лучше.
 
А можно поподробнее, где именно, я что-то искал ничего не нашел.
Это спам, не обращай внимания. Советы по существу дали выше - или отталкиваться от темплейта, или взять флешевый движок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху