Есть ли смысл ставить на свой сайт ссылки на каталоги если обратка по ридеректу?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати, насколько я понял, Ваш ресурс нацелен на региональных посетителей (и конечно, покупателей). Поэтому было бы неплохо зарегать его в паре-тройке региональных каталогов. Только не ***нокаталогов "чистой воды", а к примеру на региональных СДЛ - есть рубрикки "полезные ссылки" или "интересные сайты", или хотя бы "каталог региональных ресурсов". Людишки будут к Вам забегать с таких порталов.

Спасибо за совет, идея классная, вот только найти таких у нас в Крыму я пока что не могу - у всех либо редирект, либо ссылки со страниц с нулевым рейтингом :(

Когда я сегодня узнал про редирект, и что такие ссылки нифига не стоят, это было озарением, поистину век живи - век учись!:D
 
ancifer2002 имел в виду, что регистрироваться в региональных каталогах имеет смысл, чтобы получать целевой трафик! Какая разница, попадут покупатели на ваш сат через редирект, или по прямой ссылке? Главное - у вас будут потенциальные покупатели! Не все посетители должны с яндекса приходить!
 
99% приходит с поисковиков. смысла в каталогах нет вообще
 
99% приходит с поисковиков. смысла в каталогах нет вообще

Это точно,

из среднем 40 посетителей в день, 32-34 с поисковиков, остальные с форумов и онлайн газет где я постил рекламу. За 2 месяца с 5 каталогов пришло человек 20 в сумме )))
 
Даже не думайте ставить ссылки на каталоги, смысла нету, переходов всёравно не будет, белые каталоги рулят)
 
  • Заблокирован
  • #16
сейчас вообще толко от каталогов мало, так что и ссылки от них только сайт портят
 
Регистрироваться в таких каталогах имеет смысл (хоть и небольшой) только если регистрация (полу)автоматическая (1ps например) и только после того как зарегистрировался в белых каталогах. А вот кнопки и обратные ссылки ставить на них никакого смысла нет, более того обратные ссылки и кнопки нет смысла (за редчайшим исключением) ставить даже на каталоги которые дают на сайт прямую ссылку, потому как непот-фильтр.
 
1ps, кстати, предлагает разместить обратные ссылки на каталоги впеменно, а потом, когда вас добавят, удалить их =). Там даже робот есть, который помоэет это сделать )
 
1ps, кстати, предлагает разместить обратные ссылки на каталоги впеменно, а потом, когда вас добавят, удалить их =). Там даже робот есть, который помоэет это сделать )
Впринципе неплохой вариант. и не только у них так. здесь главное не забыть про эту временную помойку и во время удалить, иначе она всплывет в поиске так или иначе. У меня был давненько случай когда такая помойка попала в индекс. pr обнулился сразу.
 
Уважаемый ТС, смысла ставить на каталоги вообще нет хотя бы по трем причинам:

1. Как вы сказали они через редирект.
2. Если они не через редирект, то любой каталог по сути линкопомойка (за искл некоторых типа Dmoz и т.п.).
3. Если вы ставите ссылку на каталог, а он ставит на вас - это получается взаимообратная ссылка, снует мнение что это не совсем гут и толку от них нет покрайней мере в гугле.

Совет: Создайте еще парочку похожих сайтов этой же тематики, если позволяет бюджет то и пару десятков. Залинкуйте с этих ресурсов ссылками с разными анкорами. А потом найдите людей, которые тоже продают разного рода гаджеты или как вы GPS навигаторы. Ставьте ссылки на них с ваших сателитов, а у них просите ставить ссылки на ваш основной сайт (трехсторонний обмен ссылками). Работайте в таком ключе,только не торопитесь :) и все получится. Удачи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху