Есть ли риск бана за 1 ссылку Сапы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Личный опыт

Установил сапу на сайт.
Сайт белый(строительство домов)
По 10 ссылок в подвале.
Трафик шел по 100-300 уников в день.
После установки сапы упал на 30-70.
Снял сапу. Прошел месяц трафик пошел снова и прежним потоком.

Установил снова(не в деньгах дело - клиент был зануда).
Трафик упал снова.

Выводы напрашиваются сами.
:(
 
вообще-то это не бан, этому может быть множество причин. Может на опр. стр. появились конкуренты и т.п.
 
У меня один сайтик в баньку отправили, размещал 7 на морде, PR 5, ТИЦ 2000 был, сейчас ТИЦ 100 :D
 
Лично у меня на одном сайте pr с 3 упал на 1, и все из за ссылок sape, так что используйте сапу осторожнее. Но яша пока никак не регирует на ссылки.
 
У меня один сайтик в баньку отправили, размещал 7 на морде, PR 5, ТИЦ 2000 был, сейчас ТИЦ 100 :D
Ну за продажу ссылок тиц не упадет - продаю ссылки уже почти год. Но он отлично снижается после каждого апа, когда мрут каталоги, по которым когда-то прогонял сайт через один всем известный сервис. У вас 7 на морде, а у меня 10 :p Важно помимо продажи ссылок наращивать внешние ссылки на сайт, тогда и вероятность бана меньше - проверено неоднократно.
 
Ну за продажу ссылок тиц не упадет - продаю ссылки уже почти год. Но он отлично снижается после каждого апа, когда мрут каталоги, по которым когда-то прогонял сайт через один всем известный сервис. У вас 7 на морде, а у меня 10 :p Важно помимо продажи ссылок наращивать внешние ссылки на сайт, тогда и вероятность бана меньше - проверено неоднократно.
Ссылки то как раз были хорошие, Платон сказал, мол была нарушена лицензия Яндекса - никаких серых и черных методов раскрутки не применялось, пессимизировали именно за продажу ссылок, якобы из за этого ранжирование моего и тех сайтов на которые вели ссылки страдали, так что есть о чем подумать....
Ссылки были размещены одним блоком, если продаешь, лучше раскидать тады по всей морде
 
Лично у меня на одном сайте pr с 3 упал на 1, и все из за ссылок sape, так что используйте сапу осторожнее. Но яша пока никак не регирует на ссылки.

Нельзя утверждать так категорично. Это могло произойти из-за многих причин...

- понижение ресов ссылающихся
- внесение изменений в алгоритм расчета PR
- увеличение коэффициента на уникальность текста...как следствие, контент рерайт (если был таковой) запалился...
 
Ссылки то как раз были хорошие, Платон сказал, мол была нарушена лицензия Яндекса - никаких серых и черных методов раскрутки не применялось, пессимизировали именно за продажу ссылок, якобы из за этого ранжирование моего и тех сайтов на которые вели ссылки страдали, так что есть о чем подумать....
Ссылки были размещены одним блоком, если продаешь, лучше раскидать тады по всей морде
Да не факт, что этот Платон вообще смотрел на твой сайт - скорее всего тебе прислали автоматический стандартный ответ. Есть вероятность, что забанили за размещение ссылок на уже забаненные сайты, но это лишь догадки. Попробуй убрать продажные ссылки и может сайт появится в индексе через несколько апдейтов.
 
Если с сайта с большим количеством страниц (несколько тысяч) продавать через Sape по одной ссылке на каждой странице забянит ли Яндекс, в смысле на сколько серьезен риск?
Бан врядли, а вот понижение в выдаче + фильтры это пожалуйста, пофиг сколько вы ссылок на странице ставите, автомат Яндекса просчитает количество всех исходящих ссылок с вашего сайта, и если ему не понравится то, что он получит он сделает вашему сайту бо-бо.
 
на pr влияет в сторону понижения при размещении на сайте большой ссылочной массе. в яндексе под фильтры попасть легко, бан при разумном количестве ссылок на 1 странице грозит постолько посколько.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху