энциклопедия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MarieN

Создатель
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
26
Реакции
1
есть сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
я его собирала с горем пополам на джумле, но она как мне кажется тяжела
поскольку в теме по выбору движка глухо, пишу сюда
как вам?
конечно кое-что криво :nezn:

и что посоветуете?
главное там - это энциклопедия, но вики не нужно, ее наполняют только пара человек
+ галереи, новости и форум
думала о друпале, но там тоже много геморроя, может вордпресс?

для меня главный вопрос как проще, потому как я не программер вовсе , а сайт некоммерческий и нужный!

а если б кто-то взялся помочь, за символическую сумму то ваще!:bc:
 
Думаю наилучшим вариантом будет все-таки вики, конечно с ограничением имеющих доступ к редактированию.

Ничего лучшего для энциклопедии еще не придумали :)
 
Очень даже не плохо... 4-ку ставлю смело. Шаблон в тему,
только названия разделов не нужно затемнять. И шапку для
общего вида нужно доделать (напр. коллаж из карикатур)
....
Выбор движка, джумлу явно не стоило :confused:, только
если карикатуры продовать ;)... громоздкая и возни с ней.
WP думаю будет самое то, и комменты по каждой карикатуре, и модов какие хошь есть...
 
Думаю наилучшим вариантом будет все-таки вики, конечно с ограничением имеющих доступ к редактированию.

Ничего лучшего для энциклопедии еще не придумали :)

ну к вики то остальное тоже надо как-то прикручивать, база нужна, или нет? как быть с галереями и новостями

Добавлено через 16 минут
Очень даже не плохо... 4-ку ставлю смело. Шаблон в тему,
только названия разделов не нужно затемнять. И шапку для
общего вида нужно доделать (напр. коллаж из карикатур)
....
Выбор движка, джумлу явно не стоило :confused:, только
если карикатуры продовать ;)... громоздкая и возни с ней.
WP думаю будет самое то, и комменты по каждой карикатуре, и модов какие хошь есть...

а друпал чем хуже вп, или тоже громоздко?
 
да неплохо получилось оригинально а на вики было уж слишком заезжено...
 
вроде у вас и так нормально получилось, зачем менять двиг?

насчет друпал то на нем такое сделать можно возможно и лучше получиться, но там разбираться прийдется... хотя я минут за 30 его болеее менее понял...
на вп не советую делать все таки это блог движок, да и последние версии тормозят сильно
 
если работает, зачем менять двиг? На джумле вконце-концов вам доделают многое, в зависимости от ростущих подребностей. Но дело такое... Попробуйте вп в виду его легкости в управлении и организации. Посмотрите мод х еще например.
По дизайну - сделайте отступ слева, меню вплотную к монитору примыкает, или сделайте например" - " перед каждым элементом меню. И уменьшите основной блок по ширине, сайт приходится проматывать влево и вправо, это вкрай неудобно.
 
Добавь побольше цветов, а то сайт выглядит как одно голубое пятно. Сделай шапку с меню разделов. То есть то что слева сделай и сверху.

не понравились 2 колонки, непонятно в какую смотреть. Лучше сделать 1, но использовать больше места.
 
Не вижу большого смысла менять движок работающего сайта.
У Вас почти две тысячи проиндексированных страниц, некоторые показатели. Начнете менять движок - заново индексация, наращивание PR страничек, ссылок и т.п.
Вам бы шаблон подработать и достаточно будет. На Joomla функциональность можно расширять хотя бы, то есть проблем с тем, что все упрется в отсутствие функционала немного. А вот гемора с переносом может быть достаточно. Контент на сайте рулит, оригинально. Так что нужно думать о развитии сайта, а не упрощении. :)
 
по меню сделайте отсутуп хотя бы 10 px и цвет фона чуть светлее - читаться будет легче.
Шапка стоит попробовать сделать ее поуже за счет смещения эмблемы в край и перенос на эту же строку названия и алфавитного каталогизатора + в шапке желательно обыграть саму тематику сайта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху